Еда на скорую руку

Что приготовить на завтрак быстро,но не традиционно? Я готовить почти не умею...

кофе... и завтра -кофе, и потом -кофе.... постепенно научишься готовить...
Анна Тарасова
Лучший ответ
все что есть смешай, порезав мелко, на хлеб, и обжарь с двух сторон.
разбить в чашку 2 3 яйца, 2-3 ст. ложки сахару, немного все взбить, нарезать батон, обмакнуть каждый кусочек и обжарить с двух сторон.
Батон нарезать на куски. На него майонез, кетчуп или колечко помидора, колбасу любую, сверху пластинку сыра, чтобы закрылся весь бутерброд и в микроволновку или духовку на несколько минуточек. Как сыр расплавится-значит готово. Я если нужно пару -тройку бутербродов, то в микроволновке готовлю, а если больше, то в духовке. Вкусно и все довольны и сыты.
Аля Г.
сделай пышный амлет-4 яйца, 2-3 стол ложки муки, посолить, добавить молока и на сковороду выпекать, как большую лепёшку. затем на сковороде свернуть эту лепёшку пополам, засыпав туда натёртый сыр и бжарить ещё чуть-чуть. очень вкусно. можно ещё положить на тарелку порезаный свежий помидор. приятного аппетита!
да мешай все что есть в холодильнике.... главное с любовью ))
Советую вам зайти в книжный магазин, там литературы... какой хочешь. Завтраки, обеды, ужины и стоит не очень дорого.
Нужно взять:
1. Сосиски- пару штук (или одну)
2. Яичный желток - 1 шт
3. Яичный белок - 2 шт
4.Растительное масло
5. Зелень
6. Соль
Сосиски разрезать вдоль и сделать надрезы, обжарить на растительном масле. Белки взбить с солью и вылить на раскалённую сковороду. В уголке аккуратно выливаем желток. Доводим до готовности.
Перекладываем на плоскую тарелку из зелени делаем "веточки" и "шишки".
из сосиски".
Кофе с вафлями и сыром -очень классный завтрак!
На 1 порцию:
1 толстая сосиска/сарделька
2 полоски копченого бекона
кусок кровяной колбасы
1 яйцо
несколько шампиньонов (можно использовать и другие, шампиньоны обладают довольно пресным вкусом)
1 помидор, порезанный на пополам или кружками
1/2 банки консервированной фасоли в томате (помните, для англичан Beanz Meanz Heinz - no cheaр rubbish)
2 толстых куска хлеба
сливочное и растительное масло

КЛАССИЧЕСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ЗАВТРАК
Инструкции: Английские завтраки -- еда на любителя, они очень сытные, жирные и традиционные. Если вам придется останавливаться в английской гостинице типа Bed and Breakfast, такой завтрак + кукурузные хлопья с молоком придется употреблять каждый день.
Лицезрение этого - мука для такого начинающего вегетарианца, как я :(
Английский завтрак нельзя назвать частью уравновешенной диеты, и злоупотреблять им не стоит.

Если рассказывать коротко: надо взять все ингредиенты и обжарить их на сковороде до корочки. Или приготовить на гриле, что более полезно.

Начать с фасоли. Выложить их в сковороду, посыпать красным или черным перцем и хорошо прогреть. Пока вы приготавливаете остальные ингредиенты, не забывайте помешивать фасоль, чтобы избежать цементирования томата на дне сковородки. Томатный соус должен слегка загустеть, когда он готов к раскладыванию на тарелки, положите в него немного сливочного масла.

Далее сосиски и бекон. Намного вкуснее их жарить, но полезнее готовить на гриле. Их готовят при низкой температуре гриля, сначала сосиски, затем бекон (он готовится намного быстрее) . Надо сказать, что сосиски, которые едят англичане, совсем не похожи на российские молочные, скорее это толстые, свиные и очень жирные сардельки.

В небольшом количестве сливочного и растительного масла обжарить грибы и томат. Томаты можно готовить и на гриле.

Кровяная колбаса должна быть обжарена последней, вместе с яичницей глазуньей.

Разогреть масло на сковороде, разбить туда яйцо, и обжарить. Если вы обжаривали бекон на сковороде, положите в ту же сковородку хлеб и поджарьте его до корочки. В противном случае, подсушите его в тостере.

Второй способ - взболтать яйца венчиком и поджарить на сковороде.

Разложить все на одной тарелке и подавать с кетчупом.
Геркулес. Добавь что угодно - хоть клубничное варенье, хоть копченую колбасу. Вариантов миллион. Необычно, быстро, вкусно.
Мои дети любят "солнышко в окошке".Берете хлеб или батон, нарезаете краюху из которой убираете мякиш, обжаривете с одной стороны, переворачиваете и в рамку разбиваете яйцо. Чуть посолите и накройте крышкой на медленном огне. Я не дожариваю яйцо полностью, т. к. детям нравится макать мякишем в серединку зажаренного "солнышка",Сытно и быстро! Приятного аппетита! А самое главное, на что фантазия сработает, добавить туда можно все что угодно. Начиная с зелени и кончая колбасой! Дерзайте!