Еда на скорую руку

Что можно приготовить на завтрак быстро и просто?)

Кофе с бутербродом или яичницу.
Анастасия Арсентьева
Лучший ответ
Елена Голдовская Я всегда на завтрак ем одни бутеры!
Быстро и просто на завтрак вы можете приготовить вкусный омлет по классическому рецепту

Рецепт "пышного" омлета

4 секрета приготовления

Пропорция молока и яиц. На 1 яйцо должно приходиться 100 мл молока. Это идеальная пропорция.

Не взбивайте яйца. Не используйте блендер или миксер. Размешайте яйца с молоком венчиком или вилкой.

Не добавляйте муку. Так омлет станет более нежным и мягким по вкусу.

Не открывайте крышку. Если вы готовите блюдо на сковороде, то в процессе приготовления не открывайте крышку, иначе омлет не поднимется. А если в духовке — не открывайте дверцу до конца выпекания.

Вам понадобятся:

яйца — 4 штуки;

молоко — 400 мл;

соль, специи — по вкусу;

растительное масло — 1 чайная ложка.

Приготовление

Размешайте яйца с молоком, солью и специями.

Смажьте форму для выпечки или сковороду растительным маслом.

Влейте смесь до половины емкости и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 30 минут.

Либо поставьте сковороду на средний огонь, а после того, как смесь схватиться, накройте крышкой, выставьте слабый огонь и томите около 20 минут.

Удачи в приготовлении :))
На растительном масле поджарить лучок, помидоры ломтиками. Вылить 2 яйца. Посолить. поперчить. Посыпать тертым сыром, нарезанной петрушкой. С хлебом. Кофе со сливками. Или творог со свежей клубникой (у нас в Спб ее из Греции много). Можно овсянку на молоке сварить. Соль, сахар. Сливочное масло. С клубникой, с тертым яблоком, -отлично. Но мне больше всего нравится в горячую кашу положить натертый сыр. Любой.
Лизочка Лавина
Кашу, омлет, оладьи, бутерброды.
Очень вкусный рецепт пиде - турецкой пиццы с яйцом, сыром и помидорами. Попробуйте приготовить такое блюдо на завтрак для своих близких. Очень вкусно и сытно!

Продукты:
Яйца - 2 шт. в тесто + яйца для начинки.
Сметана - 2 ст. л.
Масло растительное - 3 ст. л.
Вода теплая - 500 мл.
Дрожжи - 11 гр.
Мука - 500 гр. + для раскатки теста.
Сахар - 3 ч. л.
Соль - щепотка.
Сыр - 100 гр.
Помидоры - 2 шт.
Томатный соус - 2 ст. л.

Два яйца смешать с растительным маслом и сметаной.
Добавить в смесь теплую воду. Перемешать.
Добавить сухие дрожжи.
Туда же добавить 3 ч. ложки сахара и щепотку соли.
Просеять в смесь 500 грамм муки. Вымесить тесто.
Смазать растительным маслом посуду и выложить туда тесто. Поставить в теплое место тесто на 30-40 минут.
Разделить тесто на 10-12 частей. Раскатать каждую часть.
Сформировать тесто в форме лодочки-пиде.
Натереть на терке сыр. Нарезать помидоры. Смазать тесто томатным соусом.
Сверху присыпать натертым сыром. Выбить по одному сырому яйцу в каждый пиде.
Выложить сверху нарезанные помидоры.
Выпекать 20-30 минут при температуре 200 градусов.
Гренки
Залейте водой с вечера овсянку либо гречку, рис. Утром слить воду, если есть что сливать, добавьте свежей воды и поставьте вариться. По вкусу можно и на кипячёном молоке сварить, добавить при желании масло, сахар, соли. Варится очень быстро! Получается вкусный и полезный завтрак. Можно в такие каши добавить порезанные свежие фрукты или сухофрукты- изюм, курагу, сушёные яблоки, груши, чернослив, но это нужно чуть проварить вместе с кашей. У вас будет ежедневная каша, но разная. Очень полезно!!! А если похудеть надо, то не добавляйте масло и сахар с солью. Вкус дадут фрукты.
Карина В.
Изжарить яичниццу.
Ирина Чебурей
Разогреть заранее сваренную кашу с какой-нибудь приправой и сварить кофе
Елена Голдовская Ты спроси у нее, думаешь она эта есть будет? Нет, она эту кашу кату скормит-если он у нее есть...
Яичницу
Marina Ivanova
бутерброды
Аня Кузьмичёва
омлет, сырники, блины
бутерброды с колбасой и яичницу
Жанна Кембаева
Ленивая овсянка
Бутерброды
горячие бутерброды в микроволновке
Может ужин?
Я на завтрак обычно просто заливаю кипятком овсяные хлопья Агро Альянс. Вкусно получается, при этом они натуральные, без химии. Еще добавляю чуть чуть меда и яблоко свежее – получается мега вкусно и полезно!
Nasti Tyan
Я не знаю, у кого какие завтраки, но у меня свой собственный!
1)Картафан.
2)сыр.
3)Чеснок
4)Калбаса
Взбить, добавив масло и специи-Лучшем сыром будет сыр Российский, так как он быстро тает...
Знаешь как делать омлет найди рецепт