Еда на скорую руку

Что можно приготовить на завтрак? быстро, оригенально и вкусно...

Канапе с яйцами и килькой
2-3 яйца, 8-10 килек, 1 гол. лука, по 1 ст. л маргарина и сметаны, 2 ст. л. тертого сыоа, длинный батон.
Измельчить вареные яйца, кильку и лку, потушить в смеси маргарина со сметаной 5-7 мин, . Разрезать батон вдоль пластами 1см толщиной, намазать яично-килечную смесь, посыпать сыром, запечь в духовке. В горячем состоянии порезать на квадратики.

200 гр жареных грибов, 1 луковица, 3 ст. л сметаны, 1 вар. яйцо, 1 яблоко, горсть чернослива, 0,5 буханки ржаного хлеба, 50 гр слив. масла.
Смешать в однородную массу все, кроме хлеба и масла. Хлеб нарезать аккуратными ломтиками, смазать маслом, сверху выложить приготовленную массу.

Закусь по-датски.
4 свеж. огурца, 400 гр сельди, 1 ст. л масла, 4 ч. л сливок, 1 ч. л тертого хрена, 0,5 ч. л 3% уксуса, зелень.
Филе сельди измельчить, перемешать со сливками, маслом, уксусом. Огурцы разрезать пополам, удалить часть мякоти, заполнить подготовленным фаршем, украсить зеленью.

Лаваш разложить и смазать майонезом или сметаной, натереть 200 гр колбасного сыра и 200 гр краб. палочек (можно заменить мелко порезанными грибами, хоть вареными, хоть жареными, хоть маринованными) . Массу посыпать зеленью, толчен. чесноком, свернуть, нарезать поперек и съесть.

Вечером свари вкрутую яйца, за ночь остынут. Утром их и сыр на терке, туда же размяла полбанки консервированной рыбки (сайра, горбуша, килька, шпроты...) , добавила майонезику.. . Ммммм... .
Омлет с помидорами и картофелем

Ингредиенты
4 яйца
2 средних клубня картофеля
1 помидор
100 г сыра
зелень
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидор порезать кубиками.

Сыр натереть на крупной терке.

Зелень мелко покрошить.

Картофель почистить, натереть на мелкой терке.

Яйца взбить.

Добавить помидор, сыр, зелень, картофель, посолить, поперчить.

Массу выложить на сковороду, смазанную растительным маслом, жарить на среднем огне до готовности.

Приятного аппетита!
А мне кромеек сырников на завтрак ничто не в радость, ем овсянку, потому, что полезно, яичницу не ем, потому, что вредно, и так далее
Если есть СВЧ можно в ней, но мне больше нравится в сковороде. 2-3 яблока без кожуры нарезать мелко и потушить в сливочном масле с сахаром (не пересолодите) и коричкой минут7-10.Полученную массу щедро накладываете на тонкие ломтики хлеба и писыпаете натертым мягким сыром. Печь в сухой сковороде (хорошо разогретой) под крышкой на маленьком огне пару минут, пока сыр не растает. С какао можно язык проглотить!
Бутерброды с крабовыми палочками
черный хлеб, 3 сваренных яйца, 2 плавл. сырка, 3-4 краб. палочки, 2 зуб. чеснока, зелень.
Сырки натереть на крупн. терку, яйца и краб. палочки мелко порезать, выдавить чеснок, все перемешать и заправить майонезом. Смесь намазать на кусочки хлеба, сверху посыпать измельченной зеленью и в духовку на 9-10мин., температура примерно 160-180 гр.
Tanja Mi Fido Di Te
я ем на завтра первое хаахах, мясо с салатом, или яичницу творог, главное побольше, короче все что есть в холодильнике и все что вместится в желудке ахахах, не понимаю как на завтрак едят круасаны, сладкие хлебцы, мюсли, кашу там с фруктами беееееееееееееее)
Гренки - 1 ст. л. манки залить кипятком, чтобы набухла. Луковицу меленько порезать, смешать с манкой и яйцом, посолить-поперчить. Намазать кусочек батона с одной стороны и обжарить на сковородке (сначала намазанную сторону, потом вторую) .

Ленивые вареники
500 гр. творога, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара перемешать, добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Раскатать колбаску толщиной 4-5 мм, порезать на «пятачки» , бросать в кипящую подсоленную воду и варить, пока не всплывут. Полить сметанкой.

Сладкие гренки
Яйцо, немного молока и сахара перемешать, обмакивать кусочки батона и жарить на растительном масле.
зделайте яишницу без масла, то исть место масло нарезайте две помидора после две минути жарки помидори добавьте яйцо и все можно и сира натерат после, сверху.
Взять простые баранки Положить на сковородку с маслом и на огонь. В центр каждой баранки влить яйцо. Пожарить на одной стороне перевернуть на другую. Можно добавить помидорки. Кушай.
я это называла "бабушкин завтрак":отварной картофель нарезать на 4 части, отваренные вкрутую яйца (можно кольцами, можно тоже на 4 части), все слегка присолить и полить сметаной. Украсить, как фантазия подскажет. Приятного аппетита!
Chinara Asperdieva
Гренки! сладкие! быстро и вкусно!
Это зависит от того, какие продукты у Вас есть. Если с этим проблем нет, тогда можно приготовить массу блюд...