Еда на скорую руку
подскажите рецепт любимого салата
Слоеный: курица копченая, яйцо тертое, грецкие орехи измельченные, сыр тертый, ананасы, все, кроме последнего ингридиента промазать майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "Гнездо глухаря",
На листья салата или корейской капусты укладываю "ветки": нарезанное полосками мясо, сыр, огурчики, потом кладу " пух": фасоль, морковку, грибы и майонез, рубленую зелень, а сверху - половинки яиц или перепелиные целиком:
Салат с консервированной фасолью.
Салат "Гнездо глухаря",
ТВОРОЖНЫЙ САЛАТ. 200 г мягкого сыра, 200 г консервированных ананасов, 6 помидоров черри, 1 пучок зеленого салата, 2 ст. л. оливкового масла, по 1 ст. л. лимонного и винного уксуса, 2 ч. л. сахара, соль. Приготовить соус : оливковое масло смешать с лимонным соком и уксусом, добавить сахар и соль. Листья салата крупно нарвать, выложить на плоское блюдо. Сыр нарезать крупными кубиками, помидоры разрезать на четвертинки, колечки ананасов мелко порубить. Все перемешать, уложить на салатные листья, полить соусом.
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Греческий обожаю. Салат Китайский или Айсберг, помидорки Черри, болгарский перец, маслины, свежий огурчик, мягкий сыр Фетакса. Полить лимончиком и оливковым маслом. Оч вкусно!
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Св. огурец, помидор, сол. огурец, красный сладкий перец (или желтый), репчатый лук кольцами. Соль, черный молотый перец и кукурузное масло. Объедение!
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Курица (филе), ананас, майонез, вареные яйца и тертый сыр: сыр натереть, филе курицы отварить, нарезать, нарезать вареные яйца, так же нарезать ананас, все смешать и заправить майонезом-очень вкусно :)))Так же можно добавить измельченные орехи
Цезарь обажаю. Готовится тоже легко. Только филе курицы пожарить заранее а так будет очень вкусно.
Способ приготовления блюда:
Режем курицу ломтиками, помидоры дольками, и крупно зелёный салат. Сыр потереть.
Добавляем сухарики и майонез. Всё смешиваем.
ПРиятного аппетита
Способ приготовления блюда:
ПРиятного аппетита
Я люблю что-нибудь что приносит "реальный вред здоровью". Например салатик "Оливье" из морепродуктов, картошку и морковку не класть, вместо них кислое яблоко, ананас (можно консервированный) , мидии, креветки, крабы, кальмары и т. д. и т. п. каперцы, горошек....
не знаю как называется салат, но очень мне и мужу нравится- крабовые палочки, соленые огурцы, колбаска, рис вареный, яйца, лук, зелень, кукуруза. все дело заливается майонезом и к столу.
вот мои 3 самых любимых и самых вкусных салата
1. салат "ЦЕЗАРЬ"
листья салата,
помидоры,
вареная курица или жаренный бекон
жесткий сыр
гренки из белого хлеба
соус - "американский цезарь" или майонез с соком лимона
салат, помидоры, курицу режем и мешаем с сойсом, сверху уже в тарелке посыпаем тертым сыром, а потом гренками
2. салат "ТРОПИКАРИ"
курица-вареные грудки
банка ананасов консервированных-кусочками
свежие огурцы
орехи любые потертые и поломанные кусочками
майонез
Соус Хайнц Экзотический с ананасами и имбирем
курицу, ананасы, огурцы режем, заправляем соусом и майонезом в пропорции примерно 50x50, сверху посыпаем орешками
3. салат "МИМОЗА"
рыбные консервы-сайра или горбуша
лук порезать
яблоко тертое, желательно кисло сладкое
яйца тертые
сыр тертый
майонез
выкладываем все слоями в той последовательности в которой написан список ингредиентов, начинаем с рыбы и идем дальше, каждый слой немного нужно смазывать майонезом, главное не переборщить) ) самый верхний слой-это сыр
1. салат "ЦЕЗАРЬ"
листья салата,
помидоры,
вареная курица или жаренный бекон
жесткий сыр
гренки из белого хлеба
2. салат "ТРОПИКАРИ"
курица-вареные грудки
свежие огурцы
майонез
3. салат "МИМОЗА"
рыбные консервы-сайра или горбуша
лук порезать
яблоко тертое, желательно кисло сладкое
яйца тертые
сыр тертый
майонез
рукола
моцарела
соль перец
лимонный сок
оливковое масло
моцарела
соль перец
лимонный сок
оливковое масло
Салат -"Шикарный"
Ингредиенты:
Обжаренное филе форели (семги, лосося) 150-200 гр.
Форель соленая (семга, лосось) 150-200 гр.
1 банка тунца в с/с
морковь отварная 2 средних шт.
4 яйца отварных
1 банка кукурузы
Кальмары отварные 150-200 гр.
Соль, перец, укропчик свежий - по вкусу
Майонез
Способ приготовления:
Кальмары, соленую форель, морковь и яйца нарезать соломкой тоненькой, добавить измельценную жаренную рыбу, кукурузу, тунец, добавить соль, перец, укроп, заправить майонезом.
Ингредиенты:
1 банка тунца в с/с
морковь отварная 2 средних шт.
4 яйца отварных
1 банка кукурузы
Кальмары отварные 150-200 гр.
Соль, перец, укропчик свежий - по вкусу
Майонез
Способ приготовления:
"Полянка"
нижний слой-обжаренное кусочками мясо на выбор, можно курицу
майонез
репчатый лук кубиками
майонез
картошка (5-6 шт) варенная потертая на крупной терке
майонез
5 яиц потертых на крупной терке
майонез
сыр, желательно твердый (Российский) потереть на крупной терке
майонез
свежая морковь на мелкой терке
майонез
попробкйте! очень вкусно! просто невозможно оторваться от него!
майонез
репчатый лук кубиками
майонез
5 яиц потертых на крупной терке
майонез
свежая морковь на мелкой терке
майонез
Я приготовила как-то салат из тех продуктов, что люблю, получилось так вкусно, что теперь домашние требуют его готовить чуть ли не каждый день!
пучок салатных листьев,
пачка креветок - 500 гр. ,
кальмар - 200-250 гр. ,
помидорка средняя,
пол баночки зеленых оливок без косточек,
оливковое масло, укропчик, перец молотый, соль, лимончик
варим креветки и кальмар - 3 мин в кипящей подсоленой воде, очищаем креветки от панцырей, кальмара от пленок, кальмара нарезаем мелкой соломкой, креветки кидаем в салатик целыми.
помидорку мелкой соломкой, оливки кружочками, салат или рвем ручками, или режем полосками покрупнее (см 2-3 в ширину) .
Заправка - в 2-3-х столовых ложках оливкового масла размещиваем сок четвертинки лимона, цепотку соли, перчика и мелко нарезанный укроп, поливаем салатик, перемешиваем и чуть чуть даем постоять (минут 10-15). ВУАЛЯ)) )
честно - оооочень вкусно!
пучок салатных листьев,
пачка креветок - 500 гр. ,
кальмар - 200-250 гр. ,
помидорка средняя,
честно - оооочень вкусно!
Курица, чернослив, гр. орех, майонез
Тёплый салат из куриной печени.
Нарезаете кружочками или полукружочками свежий огурец, добавляете по вкусу соль, укроп, базилик (или другую зелень) , чёрный или белый молотый перец, немного винного уксуса и оливковое масло, перемешиваете и оставляете настаиваться.
Тем временем поджариваете куриную печень и смешиваете её с подготовленным огурцом.
Подавать в тёплом виде.
Салат с потрохами и рукколой.
Нарезаете поджаренные или отварные куриные сердечки, добавляете нарезанную рукколу и мелко нарезанный ананас. Заправляете солью, молотым перцем, винным уксусом и оливковым маслом.
Можно добавить нарезанные помидоры (лучше - черри) , свежий огурец и сладкий перец.
Китайский салат.
Отварной телячий или свиной язык нарезаете, добавляете нарезанными сырую морковь, свежий огурец и сладкий перец. Заправка: оливковое масло+соевый соус+нарезанный острый стручковый перец.
Вместо языка можно использовать отварную говядину, куриные желудки или сердечки.
Псевдо-китайский салат.
Здесь важно правильно нарезать ингредиенты! Они должны быть нарезаны тонко и длинно, - как-будто лапша.
Состав: кочанная капуста, сладкий перец, яблоко (лучше - антоновка) , морковь, свежий огурец, укроп.
Заправка=оливковое масло+соевый соус.
Особенно хорош этот салат на следующий день, когда настоится.
Приятного аппетита!
Подавать в тёплом виде.
Салат с потрохами и рукколой.
Китайский салат.
Псевдо-китайский салат.
Заправка=оливковое масло+соевый соус.
Приятного аппетита!
А я люблю вот такой салатик. Берешь куриную копченую грудку, салат морковь по-корейски, зелень ( петрушка, укроп) , свежая капуста и болгарский перчик. Все нарезать и смешать, заправить можно майонезом или оставить так сок от корейской моркови выступает как запрвка. Моя семья довольна. Приятного аппетита!
креветки+сладкий ананас (в банках, как компот, продается) +майонез.
Мне очень нравиться. Советую попробовать. Вкус незабываемый.
У меня этот салат кто пробовал, все теперь делают.
Отварить говяжью печень, порезать брусочками. одновременно с варкой печени почистить лук ( по количеству лука должно быть чуть меньше чем печени) , мелко порезать и подержать минут 20 в слабом растворе уксуса. перемешать лук и печень с майонезом. посолить. ВКУСНО!!