Еда на скорую руку

есть половина вареной курицы, что можно из неё приготовить?

обжарь морковь, лук, свеклу, натертые на терке (жарить все отдельно) , нашинкуй капусту, курицу - соломкой + майонез. Нормальный салат, все это должно быть в холодильнике.
Елена Расова
Лучший ответ
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
--------------------------
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ
Курица вареная или копченая 200 г
Яйца, сваренные вкрутую 3-4 шт
Картошка 5 шт
Яблоки 1-2 шт
Лук репка 2 шт
Горошек зеленый 1 банка
Майонез 1,5 банки
Курицу нарезать тонкой соломкой, картофель мелкими ломтиками, яйца натереть на терке, яблоки очистить от кожицы, сердцевины и нарезать тонкой соломкой, лук нарезать тонкой соломкой.
В салатницу класть сначала слой картофеля, обильно полить майонезом, затем слой горошка, полить майонезом, слой яиц, слой курицы, слой майонеза, слой лука, слой майонеза, слой яблок - слой майонеза. Солить салат по вкусу.

САЛАТ ГРИБНОЙ С КУРИЦЕЙ
200 гр свежих грибов, 150 гр курицы, 150 гр соленых огурцов, 100 гр корня сельдерея, 100 гр майонеза, 10 гр горчицы, соль, черный перец горошком, лавровый лист, зелень
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кусочками. Курицу отварить в подсоленной воде со специями, очистить от кожи и костей, нарезать небольшими кубиками. Корень сельдерея и огурцы мелко нарезать. Все смешать, добавить соль, горчицу и заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Салатик-Куриная грудка, св. огурчик, китайский салат, укроп, майонез.
Можно добавить в пиццу
Приглашай меня в гости, покажу на практике...
Анна Коротких
Я иногда делаю такой салатик: мелко рублю отварное куриное мясо, добавляю соленые огурчики, и пережаренные с репчатым луком грибы (шампиньоны или запасы, замороженные на зиму) . Добавляю свежую зелень и заправляю майонезом.
Салат из вареной курицы и болгарского перца

300 г вареной курицы
1 болгарский перец
1 морковь
50 г винограда
20 г ядер грецких орехов
10 мл оливкового масла
зелень петрушки
соль

Морковь вымыть, сварить, остудить, очистить, нарезать соломкой.
Болгарский перец вымыть, удалить семена, нарезать ломтиками.
Филе курицы нарезать небольшими ломтиками.
Виноград вымыть, нарезать кружочками. Ядра грецких орехов измельчить. Зелень петрушки вымыть и нарубить.
Кусочки филе, морковь и болгарский перец выложить в салатницу, посолить, заправить растительным маслом.
Салат посыпать зеленью петрушки, ядрами грецких орехов, украсить виноградом.
Салатик можно сделать замечательный - курица, яйца, листья салата, ананас, сыр тертый и чуточку чесночка.
Dikosha Botaeva
салат перепелиное гнездо:

ращипить на валокна вашу куру, + туда картофель фри+ туда лук фри+ вареное яйцо мелко покрошить, заправить майонезом. выложить гнездом. желтки размять с чесноком и чуток маонеза слипить маленькие шарики и уложить в гнездо
Дашка Юхневич
потушить
Салат «Директорский, »
Отварить 200 гр. курицы нарезать соломкой
Отварить 200 гр. моркови, порезать кубиками
Натереть крупно 300 гр. твердого сыра.
Отварить и натереть 4 яйца.
Обжарить 300 гр. грибов и 1 головку лука.
Размолоть 300 гр. грецких орехов.
Отжать 2 зубчика чеснока.
Посолить. Поперчить. Заправить майонезом.

«Рулет куриный с сыром» .

300гр. любого сыра, 200гр. отварной курицы, 100 гр. творога, 2-3 зубчика чеснока, зелень.
Блюдо готовится БЫСТРО, чтобы не остыл сыр.
Сыр сварить в плотно завязанном, толстом целлофановом мешке, чтобы он расплавился. (15 минут)
Фарш: курицу мелко порезать, смешать с творогом, чесноком.
Сыр раскатать на гладкой поверхности, как тесто. Сверху выложить слоем фарш, завернуть рулетом. Убрать в целлофан или фольгу, остудить 30 минут. Перед подачей нарезать колечками, украсить зеленью.
обжарь лучок, добавь туда расщепленное кусочками мясо курицы, выдави или мелко порежь 2 зубчика чеснока, добавь сметанки или сливок.... вот тебе вкусная подливочка на пюре, или макароны....)))
Lenok Aka Lyosya
куриный салат

курица кукуруза лук морковь варенная, тертая картофель яблоко перец красный
Сварите наваристый супчик с вермишелью и зеленью.
салат цезарь