Еда на скорую руку
Что приготовить из половины курицы? Суп не охота
пожарь, потуши
стушить с картошкой каустой, или пожарить
Заморинуй и потом закопти...
Чахохбили.
сделать бак беляши= Нам понадобится для теста:
4,5 стакана муки
1,5 стакана кефира 3.2% жирности
75 грамм сливочного масла
1/2 ч. л. соли
Нам понадобится для начинки:
1 курица (потрошим ее от кожи-костей и используем все мясо и темное, и белое)
6 картофелин
1 луковица
5-6 лавровых листиков
1 желток
1/2 стакана куриного бульона или воды
соль
перец
Сначала займемся тестом. Из муки, кефира, масла и 1/2 ч. л. соли нужно замесить крутое тест. Обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Курицу и картошку порезать кубиками, я режу как можно мельче, я так больше люблю. Лук мелко порубить. Лавровые листочки поломать на мелкие кусочки. Соединяем курицу, каротофель, лук, лавровый лист, соль и перец. Тесто достаем из холодильника и делим на равные небольшие шарики. Из каждого кусочка теста раскатываем тонкую лепешку. В центр кладем начинку и пальцами прищипываем тесто к центру, так что бы осталась маленькая дырочка. В эту маленькую дырочку кладем кусочек сливочного масла, совсем небольшой. Затем смазываем вак-беляши взбитым желтком. Выпекаем 40-50 минут при температуре 180 градусов в духовке. Как только вак-беляши будут готовы, в ту же самую дырочку, в которую мы клали сливочное масло, вливаем по одной столовой ложке бульона, для сочности.
4,5 стакана муки
1,5 стакана кефира 3.2% жирности
75 грамм сливочного масла
1/2 ч. л. соли
Нам понадобится для начинки:
6 картофелин
1 луковица
5-6 лавровых листиков
1 желток
1/2 стакана куриного бульона или воды
соль
перец
Запекал в форме под фольгой. Половину курицы (как раз половина была) посолил, поперчил, обмазал чесноком. 1 столовую ложку хорошей томатной пасты развести 0,5 темного пива и залить курицу. Сверху форму накрыть фольгой, проколоть несколько дырочек. 1 - 1,5 часа при 180 градусах. Оригинальный вкус у курицы получается. Пиво и пасту можно варьировать больше -меньше - на вкус.
мясо пообрезать и сделать пирог в духовке с мясом, картошкой, зеленью, можно грибы добавить
обмазать специями +картоха= в пакет для запекания.
Котлеты куриные.
Приготовь Водку или балалйку
Половинку цыпленка-тапака)
Курицу запечёную в тесте. Порезать мясо на ломтики, приготовить тесто, для этого нужно сливочное масло, молоко и мука, соль по вкусу, тесто замесить до густой массы, обмакать в нём ломтики курицы, и пожарить на сковороде
Курица . или половинка.
для соуса:
2 ст. л. мёда (растопить на водяной бане) добавить 2 ч. л. горчицы, 1 ч. л яблочного уксуса, щепотка сахара, вместо соли соевый соус 1 ст. л. 1ст. л приправы кари. Всё смешать. Курицу разделить на порционные кусочки, смешать с соусом и оставить на пару часов, периодически перемешивая. Затем сложить в форму для духовки или сковороду и запекать при 150 С до готовности. не забываем время от времени поливать курочку скопившимся на дне соусом. ( В соус можно добавить молотый перец по вкусу)
Можно смешать сметану и майонез примерно по паре ст. ложек, добавить чесночёк 1 зубчик, немного соли хорошо смазать курицу, накрыть крышкой и в духовку, мин за 10 до готовности убрать крышку -дать курочке подрумяница.
Лук порезать как вам нравиться и пассивировать курочку порезать на кусочки, добавить к луку -обжарить 10 мин, добавить морковь, 5 мин обжарить, добавляем 1 ст. гречки, залить водой и готовим на медленном огне до готовности. Соль-перец по вкусу.
для соуса:
Пол курицы...
В духовку