Салат из колбасы
250 г вареной колбасы, 300 г картофеля, 4 стебля молодого лука-порея, 3 маленькие молодые луковицы, 1 свежий огурчик, по 1 ст. ложке уксуса и растительного масла, соль, молотый перец, майоран, зелень
Вареную колбасу очистить и нарезать тонкими ломтиками. Сваренный в кожуре картофель и свежие огурчики очистить и нарезать кубиками. Приготовить салатную заправку из растительного масла и уксуса, добавить соль, специи и рубленую зелень укропа и петрушки, залить салат и украсить розочками из маленьких молодых луковичек и букетиками из нарезанного кусочками лука-порея.
Салат из овощей с колбасой
200 г вареной колбасы, 50 г зеленого горошка, 50 г соленой или консервированной моркови, 2 больших консервированных огурца, 150 г отварного холодного картофеля, 100-150 г майонеза, 4 крутых яйца, соль, тертый хрен, молотый перец и зелень по вкусу
Овощи нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, по вкусу посолить и поперчить. Заправить майонезом, добавив в него тертый хрен, и перемешать. Колбасу очистить, нарезать кружками и уложить «черепичкой» на салатное блюдо. В середину блюда выложить горкой салат и украсить розочкой из яйца. По краям блюда красиво уложить ломтики вареных яиц, веточки зелени петрушки и зимнего укропа.
Осенний салат с колбасой
250 г вареной колбасы, 150 г соленых огурцов, 4 поздних осенних не очень красных помидора, 1 луковица, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 ст. ложка виноградного уксуса, 2 крутых яйца, зелень лука и зимнего укропа, соль и молотый черный перец
Колбасу очистить и нарезать толстой соломкой, огурцы - кубиками, помидоры - дольками, а лук - тонкими кольцами. Смешать продукты вместе, сбрызнуть растительным маслом и уксусом, по вкусу посолить, поперчить и осторожно перемешать. Переложить в салатник, украсить тонкими дольками крутых яиц, зеленью лука-резанца и красивыми веточками зимнего укропа.
Салат из куриных окорочков
200 г мякоти куриных окорочков, 2 моркови, 2 небольших свеклы, 2 клубня картофеля, 2 маринованных огурчика, 1 банка майонеза, 1 лавровый лист, соль и молотый черный перец по вкусу
Подготовить куриные окорочка без жировых прослоек и кожи, отварить в подсоленной воде до готовности, добавить при варке морковь и лавровый лист. Готовое мясо охладить, нарезать мелкими кубиками. Вареные свеклу и картофель охладить, очистить и нарезать так же, как мясо. Отварную морковь и маринованные огурчики нарезать мелкими кубиками (нарезанного картофеля, моркови и свеклы должно быть не менее, чем по 1 стакану) . Все продукты перемешать, заправить майонезом, поперчить, посолить по вкусу. Подать салат охлажденным.
Салат «Цветущая ивушка»
1 банка рыбных консервов в масле, 2-3 соленых огурчика, 5 яиц, 1 морковь, 1-2 ст. ложки молотых сухарей, 1 пучок зеленого лука, зелень петрушки или укропа, 1 банка майонеза, соль и молотый черный перец по вкусу
На дно стеклянного неглубокого салатника выложить ложку майонеза и разровнять по всей поверхности. Открыть баночку любых рыбных консервов в масле, слить масло и размять рыбу вилкой. Положить слой рыбы на слой майонеза в салатнице и сверху так же полить майонезом. Сровнять поверхность и положить слой очень мелко нарубленных огурчиков, смешанных с рубленой зеленью и перьями лука. Далее вновь слой майонеза и на него - мелко накрошенные белки яиц, смешанные с натертой на терке вареной морковью. Сверху салат обильно залить майонезом и обсыпать мелко раскрошенными желтками, смешанными с молотыми сухарями и очень мелко нарубленной зеленью.
Можно оформить салат на блюде, как торт.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепты салатов быстрого приготовления?
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Нарезать авокадо, полить соком лимона, добавить мелконарезаный сладкий перец красного и желтого цвета, репчатый лук, соль, перец. Заправить раст. маслом, майонезом или сметаной по вкусу, только совсем немного.
салат из капусты
Мелко нарезать: одну головку (среднюю) репчатого лука, капусты (0,5 средн. кочана) , натереть на терке 1-2 моркови (мелко) , нарезать мелко 150-200 г любого отваренного мяса, черный перец (молотый) , соль по вкусу и все это залить майонезом, а затем, помешав, поставить на 1 час в холодное место.
Салат "Русский"
Четыре-пять отварных картофелин, 100 г свежих грибов (или одна маленькая баночка консервированных) , две-три отварные моркови, пять-шесть столовых ложек зеленого горошка, три-четыре соленых огурца, 200 г ветчины, один пакетик майонеза, соль.
Грибы отварить и мелко порубить, дать остыть и смешать с зеленым горошком. Остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Салат "Русский"
быстрее некуда: банка красной фасоли, банка кукурузы, сухарики со вскусом копченостей, майонез!
оч люблю этот салат: лук репчатый, яйца (сварить нужно))), кальмары, и картошка варёная... нарезать и майонезиком заправить! приятного аппетита!)
Byryak, morkov(surue) na melkyiy terky, 4esnok maiyonez grezkie orexi melko narybit. Ili Krabovue malo4ki, pa4ky masla tverdui sur, maiyonez, ili liybue ovoshi varenaiya kyriza sur, olivkovoe maslo..
САЛАТ ИЗ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ
3 плавленных сырка
4 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
Трем на мелкой терке по очереди сыр -яйца-сыр- яйца-сыр-яйца. на терке так же натираем чеснок. Заливаем это все майонезом и перемешиваем
3 плавленных сырка
4 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
Помидоры нарезанные мелко и тертый сыр, можно чеснок. Очень вкусный, всегда идет на "ура"
Очень простой и легкий салат: 4 вареных яйца и 1-2 свежих огурца натереть на терке и смешать с майонезом, посолить. Получается очень легкий и вкусный салатик!
4 морковки нашинковать на крупной терке, добавить банку сладкой кукурузы, 3 зубчика чеснока, пачку сухариков, заправить майонезом. Вкусно и полезно!
•«ИТАЛЬЯНСКИЙ»
- 1 пачка «Кириешек»
- 4 шт. помидор (мелкими дольками)
- 2 шт. яиц
- 100 гр. сметаны
- зелень, соль
•«СЛЕГОНЦА»
- 1 банка кукурузы
- 1 банка зеленого горошка
- 1 пачка сухариков
- 2 шт. яиц
- 100 гр. сыра
Смешать с майонезом.
- 1 пачка «Кириешек»
- 4 шт. помидор (мелкими дольками)
- 2 шт. яиц
- 100 гр. сметаны
- зелень, соль
•«СЛЕГОНЦА»
- 1 банка кукурузы
- 1 банка зеленого горошка
- 1 пачка сухариков
- 2 шт. яиц
- 100 гр. сыра
Смешать с майонезом.