подскажите рецепт салата из помидоров и огурцов... сколько чего ложить? сколько соли? чем заправить?
стыдно что незнаю))
Еда на скорую руку
подскажите рецепт салата)
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ОГУРЦАМИ
5-6 свежих помидоров, 4 некрупных огурца, 3 столовые ложки растительного масла, соль, перец, уксус по вкусу, зеленый или репчатый лук.
Вымойте помидоры и огурцы. Помидоры нарежьте дольками, огурцы - тонкими кружками. Соедините, добавьте мелко нарезанный лук. Салат заправьте растительным маслом, смешанным с солью, уксусом, перцем.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ОГУРЦАМИ И ЯЙЦОМ
3-4 средних помидора, 1 яйцо, 1 огурец, 1 столовая ложка рубленых листьев зеленого салата, 1/2 стакана майонеза, укроп.
Помидоры помойте, порежьте небольшими кружочками и выложите на блюдо вперемешку с кружочками огурца и яиц. Затем посыпьте овощи изрубленными листьями зеленого салата, заправьте майонезом, посыпьте мелко нарезанным укропом.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ОГУРЦАМИ И ЯЙЦОМ
Салат из помидоров и огурцов
Ингредиенты
томаты6.0 штука
подсолнечное масло50.0 грамм
лук репчатый1.0 штука
уксус10.0 грамм
соль поваренная5.0 грамм
перец молотый красный0.1 грамм
Способ приготовления
Помидоры и свежие огурцы вымыть, нарезать тонкими кружочкамим, посыпать солью и перцем и красиво уложить в салатник. Перед подачей на стол полить уксусом, смешанным с растительным маслом. Сверху салат посыпать укропом или зеленью петрушки. Можно приготовить салат из одних огурцов или из одних помидоров. Свежие помидоры иногда заменяют консервировпанными. По желанию в салат можно добавить репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, или имелко нарезанный зеленый лук. Подают салат к мясным и рыбным котлетам, к вареному или жареному мясу и рыбе, а также как отдельное блюдо.
Ингредиенты
томаты6.0 штука
подсолнечное масло50.0 грамм
лук репчатый1.0 штука
уксус10.0 грамм
соль поваренная5.0 грамм
перец молотый красный0.1 грамм
Способ приготовления
Жень, ты тю-тю?? ?
нашинкуй на глаз. если любишь помидоры больше чем огурцы, нашинкуй их больше и наоборот, а заправить лучше маслом, но я люблю майонезом и помимо соли еще и сахара немного сыплю, а то с одной солью какой то он кислый получается.
по вкусу делай заправлять маслом можно добавить уксус