Еда на скорую руку

Подскажите рецепт салата из печени трески или крабовых палочек (мяса) слоями. Типа мимозы.

трём на тёрке крабовые палочки, варёное яйцо, плавленый сырок, можно зелёное яблочко, но это по вкусу. всё это выкладываем слоями и мажем майонезом через слой. можно солить, но я когда делала забыла и не пожалела. вкус очень нежный и приятный. мммммммм! попробуйте.
В)
Врединка )
Лучший ответ
Салат из печени трески "Подсолнух".
консервы "печень трески натуральная" (250 гр.) ,
4 картофелины,
3-4 яйца,
3 соленых огурца,
зеленый лук,
укроп,
маслины,
майонез

Этот салат очень легко приготовить, а на вкус он получается нежным и легким.

Салат состоит из слоев ( как сельдь под шубой) , каждый слой нужно смазывать майонезом. Первый слой состоит из натертого отварного картофеля, второй - растертая вилочкой печень трески (этот слой не стоит смазывать майонезом, т. к. печень трески находилась в масле) , 3 слой- мелко нарезанный белок, далее укладываем укроп смешанный с зеленым луком, следующий слой - маринованные огурчики и последний слой растертые желтки.

Для того чтобы нашему салату придать образ подсолнуха, нарисуем на последнем слое майонезом сеточку (крест на крест) и в каждый, образовавшийся квадратик положим маслинку (разрезанную на половинку) .
Салат из печени трески.
Луковицу порезать и обжарить. С банки трески жидкость слить и помять вилкой. Сварить 2 яйца. Все перемешать и заправить майонезом.

Салат из крабовых палочек.
1банку шампиньон пережарить с головкой лука, 2ст. вар риса, 2 вар. яйца-порезать, пачка краб. палочек-порезать, 1б. кукурузы. Заправить майонезом.
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.

Салат "Взрыв"
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.

Салат "Египетская пирамида"
1 банка печени трески
2 отварных картофелины
3 маринованных огурчика
1 кисло-сладкое яблоко
2 куриных яйца
50 г твердого сыра
майонез
Яйца отварить. Вареный в мундире картофель почистить.
На блюдо выкладываем слоями:
- размятую вилкой печень трески, добавить поверху чуть майонеза.
- потертую на терке картошку + майонез
- мелко порезанные огурчики + майонез
- потертое на терке яблоко + майонез
- порубленые яйца + майонез
- тертый сыр
Салату дать постоять, чтобы слои пропитались.
Таня Жовтобрух
Там есть и не только этот салат! http://kuking.net/
Злой Гений
Натираем сыр на терке добавляем зелень, чеснок и заворачиваем в крабовые палочки и в микровалновку
Елена Елена
Из печени трески. Мелко нарезать луковицу. Мелко нарезать 1-2 крутосваренных яйца. Измельчить печень трески, добавить лук и яйца, добавить немного иасла из банки. Посолить. Приятного аппетита!
очень вкусный рулетик. (тоже слоями)

Рулет с зеленью, крабовыми палочками и яйцами
Берем два листа лаваша, кладем один на другой, верхний смазываем майонезом, плотно посыпаем рубленой зеленью (петрушка, кинза, можно базилик и др.) , накрываем еще одним листом лаваша, смазываем его майонезом, сверху выкладываем слой мелко порезанных крабовых палочек. Кладем еще лист лаваша, смазываем майонезом и посыпаем тертыми на мелкой терке яйцами. Заворачиваем лаваш рулетом (вместе с самым нижним, непромазанным листом) , затем заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим в холодильник на пару часов, чтобы рулет пропитался. Непромазанный лист лаваша спасет рулет от чрезмерной пропитанности, именно этим и объясняется его необходимость. Потом достаем и нарезаем. Рулет получается большой и очень сытный.
Anna Wattar
терём на тёрку 2 яичка бросаем напол разливаем масло и идем смотреть футбол