Еда на скорую руку

Что приготовить из картофеля в "мундире"?

Очень осенняя, теплая, уютная еда, из тех опасных вкусностей, когда — ну еще один, ну последний, точно самый последний.. . Ужасно вкусно!

Картошка с сыром
3-4 крупные картофелины, 100 г мягкого сыра с плесенью, вчерашний батон, 1 яйцо, раст. масло.
С батона срезать корку и взбить мякоть в блендере. Картофель отварить в мундирах, почистить и нарезать ломтиками примерно 1 cм. Разбить яйцо вилкой. Сыр нарезать плоскими кусочками. На каждый ломтик картошки положить кусочек сыра, сверху накрыть вторым ломтиком картошки. Обмакнуть получившийся сэндвич в яйце и обвалять в сухарях, затем обжарить с обеих сторон в разогретом масле.
Natalya Antsiferova
Лучший ответ
можно картофельный салат. почистить картофель, нарезать кубиками, заправить такой "болтушкой" - подсолнечное масло, соль, уксус. добавить черный молотый перец и мелко нарубленную зелень. очень просто, но очень вкусно. желательно, чтобы картофель был недавно сваренный, еще теплый.
Американский салат
4 картофеля в мундире, очистить и порезать, 3 яйца, майонез и зелень
Safiye Chalyshkan
очистить от кожуры разделить на две половинки и каждую половинку поджарить на сковороде
Юлия Точилина
•600 г картофеля
•350 г нежирного творога
•2 пучка зеленого лука
•2 луковицы лука-шалота
•8 головок редиса
•6 тонких ломтиков постной ветчины
Картофель вымыть и варить 25 минут. Приготовить соус. Творог положить в миску. Зеленый лук промыть, тщательно отряхнуть от воды и нарезать мелкими кружочками. Лук-шалот очистить и мелко порубить. Добавить оба ингредиента к творогу, посолить и поперчить. Слить воду из-под картофеля, обдать его холодной водой и очистить от кожуры. Редис промыть, нарезать кружочками и нашинковать. Вместе с ветчиной разложить на тарелке, можно украсить зеленым луком
Запустить в салат, добавив солоные огурцы или грибы и майонез
Юлия
kartofelnyi salat
eto OLIVIE bez kolbasy i goroshka
картофель айдахо - половинки хорошо вымытого высушенного картофеля в кожуремакнуть в оливковое масло срезом посолить и в раскаленную духовку до корочки
Вареный картофель очистить от кожуры. Смазарь сковороду сливочным маслом, переложить картофель, сверху присыпать перцем и чесночком. Натереть сыр. Запечь все в духовке (до румяной корочки) . Это очень быстро и вкусно!
Картофельные пирожки с капустой. Картофель пропустить через мясорубку, добавить немного соли, 2 яйца, немного муки. начинка-жареная капуста с луком. Лепите пирожки и кладите жарить на сковородку. Приятного аппетита!
Пожарьте с чесночной заливкой и гуляшом, можно добавить немного овощей.
Асель ******
Ленивые драники: натереть кртофель на крупной терке, добавить 1-2 яйца, соль, перец, чесночок, выкладывать на сковороду ложкой, обжаривать с 2 сторон и подать с майонезом или сметаной, очень вкусно