Еда на скорую руку
Что приготовить холастяку?
Что приготовить холастяку? Готовить не умею и не люблю, что-нить простенькое, но домашнее подскажите, а то полуфабрикаты уже в страшном сне снятся =) Не советуйте только девушку завести =))) на кухарку тоже не разарюсь пока
омлет с колбасой приготовить!
Суп гороховый по черноморски (кто отдыхал-знает.. )
Вскипятить чайник, в кастрюльку подсолнечное масло лук, морковку-обжариваем слегонца, типа на сковородке, выливаем туда горячую водичку из чайника, суппакет с гороховым супчиком, банку не самой дешовой (желательно съедобной )тушонки, парочку лаврушки, время на пакете написано, в конце влегкую перчик чорний молотый-хупс, готово!
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Что ж ты за холостяк, если на домашнее тянет? временный какой-то.. . дискредитируешь наше славное братство.. . ну, если уж сильно "по домашнему" истосковался, напросись в гости к женатому другану, накормят.. . заодно и насоветуют.. . а так - взял банку тушенки - и с любой лапшой - даже китайской - такой супец получится - никакой жены не надо.. . ну, это если только о супе, конешно...
пожарь картошки - у мужиков это блюдо по-любому лучше получается
Глазунья!!!! Два яйца и кружка чая.
нарежь колбасу дольками и залей яйцами 5 минут и можешь кушать
ПАСТА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ.
Очищенную вареную морковь (2-3 шт.) , филе сельди – 1 шт. и плавленый сыр (100 г) пропустить через мясорубку и перемешать со сливочным маслом (100 г) .
Паста готова. Можно вместо моркови положить маслины без косточек.
ШАМПАНСКОЕ НА БУЗИНЕ.
3 цветка бузины, 1 лимон, 1/8 л уксуса, 500 г сахара, 5 л воды.
Подготовленную бузину положить в большой глиняный сосуд, добавить нарезанный кружочками лимон, уксус, засыпать сахаром и накрыть крышкой. Когда сахар растает, влить кипячёную воду и размешать.
Через 3 дня жидкость разлить в бутылки, закупорить пробкой и охладить. Хранить в тёмном месте. Употреблять через 10 дней.
. ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ.
1 банка любой консервы в масле,
1 стакан риса отварить и промыть.
1 большая луковица, порезать её помельче,
3-5 яиц,
Перец чёрный молотый.
Заправить майонезом 2-3 стакана.
Соль по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. :)
ШАМПАНСКОЕ НА БУЗИНЕ.
. ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ.
1 банка любой консервы в масле,
1 стакан риса отварить и промыть.
3-5 яиц,
Перец чёрный молотый.
Заправить майонезом 2-3 стакана.
Соль по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. :)
Сварите борщ на неделю, главное мясо должно быть хорошее и много.
Пельмени свари - проще простого
Грнки приготовь.
Кусочки белого хлеба или батона обжарить на сковороде с растительным маслом до румяности. Остудить, немного натереть чесноком, посыпать рубленным варёным яйцом и зелёным луком! Класс!!
свари борщ очень даже по домашнему)))
просто до предела - Курица в духовке.
Требуется свежая курица из магазина, соль и духовка.
1. Духовку включаем.
2. Курицу моем и натераем солью.
3. Курицу на лист и в духовку на 40 минут-1 час 30 минут, посматриваем каждые 10 минут.
Приятного аппетита!
1. Духовку включаем.
2. Курицу моем и натераем солью.
Приятного аппетита!
Отварить куру. Куру варёную съесть с картошкой в мундире. А в бульён куриной кинуть картошечки, лучка, марковки и вермешели или рису. Первое и второе блюдо готово.
Чаем с черным хлебушком перебейся, пока вдохновение не снизойдет на что-нибудь домашнее
Яйшница, или жаренные сосиски, порезанные кубиками.
МОжно блины посмотреть. В гугле например нанписать "рецепт блинов" и дерзайте!
МОжно попробовать макароны с сыром и чесноком. Очень просто и вкусно, отваривайте макароны, добавляйте туда чесночка и сыру!