Тунец с оливками
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 4 куска тунца
• 100 г сливочного или растительного масла
• 2 ст. л. томатной пасты
• немного муки
• 1 луковица
• 2 ч. л. оливок
• соль
Приготовление
Рыбу подготовить, обжарить в масле до появления румяной корочки, посолить. Приготовить томатный соус, для этого в сковороде прогреть томатную пасту, добавить немного воды или бульона с разведенной мукой. Отдельно пожарить лук, нарезанный мелкими кусочками. Соеденить томатный соус с луком и прогреть до загустения. Приправить солью и перцем по вкусу. К рыбе добавить томатный соус, оливки, нарезанные на 4 части. Оставить на слабом огне на 30 минут. Подавать к столу, когда соус загустеет.
Много рецептов в Кулинарном клубе: http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/45
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
как тунец готовить?
если замороженное филе то нарезать тонкими пластинами, морскую соль, приправы (перец, майоган, орегано и ли другие) , оливковое масло и в рот
или соевый соус
или соус песто
или соевый соус
или соус песто
Салат из тунца с фасолью
# 350-400 г консервированной фасоли
# 1 банка тунца кусочками
# 2 черешка сельдерея
# 1 красная луковица
# Оливки без косточек
# Немного петрушки
# Сок лимона
# Оливковое масло для заправки
# Соль, перец
1. С фасоли слить воду, сельдерей мелко порезать, луковицу нашинковать тонкими кольцами.
2. В салатнике аккуратно перемешать фасоль, сельдерей, лук, оливки и раскрошенные вилкой кусочки тунца.
3. Для заправки: смешать лимонный сок, оливковое масло, нарубленную петрушку. Посолить, поперчить. Заправить салат.
# 350-400 г консервированной фасоли
# 1 банка тунца кусочками
# 2 черешка сельдерея
# 1 красная луковица
# Оливки без косточек
# Немного петрушки
# Сок лимона
# Оливковое масло для заправки
# Соль, перец
Если из банки, то самый простой рецепт - это салат. Лучше всего брать тунца в воде. Сливаете жидкость, вилкой разминаете рыбу. Мелко нарезаете верхушки сельдерея, заливаете майонезом, соль и перец по вкусу. Можно довавить также немного лука.
комочки из риса скатай и на верх тунца положи - суши получатся;)))
Салат:
листья салата (сухие обязательно)
сухарики
тунец
брынза
черри пополам
оливки полностью
маслины нарезанные
оливковое масло
листья салата (сухие обязательно)
сухарики
тунец
брынза
черри пополам
оливки полностью
маслины нарезанные
оливковое масло