Еда на скорую руку
Тушеная картошка. Уровень сложности - 2 из 5 (т.е. просто, почти как омлет)))))))))))
Блин, ребята и девчата.... В чём вопрос-то?!!! У меня только один ответ: жрать дико хотца после ваших комментариев.... ыыыыыыы.. . я помчалась на кухню.. . для приготовления чего-нть из вышеперечисленного!!!! Спасибо-за рецепты!!!! Мням!
Картофель тушеный с корейкой
Картофель нарезают дольками и обжаривают на шпике с рубленым луком. Смешивают с кореньями и корейкой, нарезанными тонкой соломкой и перцем горошком. Заливают бульоном и ставят в духовку на 30' при 200° под закрытой крышкой. Добавляют соль, перец, давленый чеснок и тушат еще 15'.
800 г картошки, 300 г свиной корейки или грудинки без костей, 50 г шпика, 150 г бульона, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 3 зерна белого перца
Картофельная похлебка (потофе)
Варят крепкий бульон из говядины с костями. Когда пена перестанет всплывать, кладут соль, морковь, цветную капусту, лук-порей, сельдерей, петрушку, чеснок перец, гвоздику и обжаренный лук. Варят 5 часов на слабом огне, процеживают через сито, кладут картофель, солят и варят еще час. Подают с гренками.
500 г. лопатки или грудинки, 600 г картофеля, по 1 корнеплоду, 2 гвоздики, 4 перца, 2 порея
Баранина тушеная (lamb casserole)
Вырезать кости и поставить вариться, залив ½ литра кипятка. Включить духовку разогреваться до 180°. Нарезать мясо порционно, сложить в пластиковый мешок, всыпать туда муку и потрясти, чтобы панировка была ровной. Нагреть растительное масло в жаровне и обжарить баранину до коричневого цвета. Сдвинуть мясо к краям, а в центр добавить резаный пополам лук и морковь кружками. Тушить 5~10 минут, пока овощи не подрумянятся. Добавить мелко рубленые томаты, мед, специи, и, помешивая, довести до кипения. Добавить молодой крупно нарезанный картофель и приправить по вкусу. Выключить и дать постоять 20 минут.
Влить в жаровню бульон, накрыть крышкой и тушить в духовке 1 час 20 минут, пока баранина не станет мягкой. Вынуть из духовки, вложить зеленый горошек, и выдержать под крышкой 10 минут. Посыпать рубленой мятой и подавать.
1 кг ягнятины, 400 г молодого картофеля, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 50 г масла, 6 мелких луковичек, 1 морковь, 1 томат, 2 с. л. муки, 2 с. л. жидкого меда
Картофельная похлебка (потофе)
Баранина тушеная (lamb casserole)
Лук порежьте как Вам нравится. И в масле обжаривайте минуты три. Сковородку лучше взять с высокими стенками.
Картошку я обычно режу крупными кусочками такими. . тушить лучше крупную картошку. А то получится пюре.
Забрасываете картофан, еще минуты три обжариваете, потом заливаете водой. Где-то наполовину. И тушите минут 10 на среднем огне.
Потом я обычно забрасываю тушенку. Если она жирная, то воды больше доливать не надо. А также обязательно специи - лавровый лист и черный перец горошком.
Получается ароматная, распаренная картошечка. Дерзайте) )
ЗЫ. Блин, а я думала Вы рецепт просите. Сижу тут катаю ((((
Морковки и лука надо не чуть-чуть, а побольше! ) и ещё неплохо сладкого перца кусочками и все овощи слегка обжарить, а потом с мясом и картошкой тушить! и ещё чесночку пару долек, перчика острого - вот тогда настоящий ВКУС! )))))