Еда на скорую руку
Как пожарить кусок свинины на сковородке? Т. е сколько временинужно его обжаривать?
И самое главное: как влияет на его приготовление интенсивность огня или как подобрать оптимальную его интенсивность, ибо понятие "средний огонь" - очень субъективное, закрыта или открыта крышка на сковородке, толщина куска и какая толщина оптимальна, и если кусок мяса прямиком из морозилки. Как оптимизировать процесс или, как подготовить мясо для жарки, что делать в процессе и т. п.
Для жарки лучшая часть это свиная шейка или лопатка. Отбить мясо, соль. специи ...приготовить кляр или просто панировку из яйца и муки (сухарей).. жарить на хорошо разогретой сковороде, но огонь уменьшить до чуть больше среднего... жарить по одному разу с каждой стороны до румяной корочки, масла в достатке,, если без конца переворачивать -вытечет мясной сок и мясо станет сухим или жестким.. и отбивных сразу одновременно много не жарить, иначе начнут тушится. а это уже другой вкус.. Готовые отбивные сложить в посудину или в ту же сковороду и просто прикрыть фольгой на время. Можно их запечь в духовке, как в рецепте "мясо по-французски"...сверху овощи и майонез или сметана.
Можно жарить просто порезанные кусочки. которые припудрить мукой... потом можно добавить чуток воды (бульона) и протушить.. минут 40.
Можно просто тушить в кастрюле с луком и морковкой, можно запечь в фольге, также с овощами, но надо мариновать предварительно.
Здесь на фото как жарить куриное филе, но для свинины все тоже самое... только я обмакиваю мясо в яйцо. потом сухари (мука), потом еще раз в яйцо... и жарю.. по времени несколько минут, по разному.. до румяной корочки, если мясо хорошо отбито.
.

Сабина Абилова
это мои любимые отбивные только я их в 2 раза тоньше делаю, жарятся как омлетики, быстро очень
СМотря какой толщины и как отбито Если светится то 5 минут с каждой стороны даже много
Я жарю всё на электрическом гриле. Кусок свинины 7 -8 минут.

Причем тут время? Жарят до готовности, если не умеете то никакое время вам не поможет
Разморозьте для начала. Мороженную свинину жарить - только портить.
Самый лучший вариант: нарезать мясо как на отбивные, смазать майонезом и горчицей, поперчить и посолить. На ночь мариновать под плёнку. На противень застелить фольгу, выложить мясо. Сверху обмазать кетчупом на час градусов на 180. За 10 минут посыпать сыром.
Valentina Kovalenko
Увы, но меня не интересует мариновка и т. п. Я иду домой с работы, хочу есть, хочу мяса. Купил кусок, и хочу его пожарить с минимальными затратами времени и максимальной возможностью не упороть кусок мяса за 120 рублей. Т. е. чтоб он был съедобен и по возможности максимально вкусен/мягок.
Valentina Kovalenko
И вообще, упоминание по сковородку в вопросе в игнор что-ле ушло?
ну если вы на этапе разморозки зависли, то учить жарить стейки нет смысла)
сделайте отбивные как на картинке выше, или маленькие куски мяса пожарьте с луком.
Ну для начала нужна https://www.posuda-capital.ru/ хорошая сковородка, чтобы принимала и распределяла хорошо жар, думаю достаточно по 3 минуты с каждой стороны, если это стейк и вы хотите прожарку подошву.
Лиза Приходько
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.