Еда на скорую руку
Как можно вкусно пожарить шейку свинины?
Мелко порежьте дольку чеснока, выложите в плошку, залейте соевым соусом, добавьте немного оливкового масла, специи, перец молотый, перемешайте и залейте подготовленные стейки, пусть с часик промаринуются, а потом жарьте на углях, гриле либо на решетке в духовке.

Айгимик Ахмедова
А Какой именно перец - черный или смесь перцев. Понятно, что не красный....
сначала пусть в маринаде постоят накупите специй! потом отожмите пожарьте до золотистой корочки на сильном!!! огне только чтобы не пригорело с двух сторон потом в духовку на 5 мин с сыром
отдельно жарим лук, грибы и картошку
свиная шейка, сметана, чеснок, сыр, перец, соль.
свиную шейку порезать на ломтики, толщиной 1-1,5 см. Из сметаны, сыра, чеснока, соли и перца приготовить обмазку. Каждый кусочек тщательно обмазать полученной массой, сложить вместе, снова обмазать сверху и все завернуть в фольгу. Поставить в духовку и запекать при 200 градусах. Кусок шейки, весом в 1 кг запекается примерно от полутора до двух часов.
Ну если на скорую руку. Нарезала круглыми порционными кусками - натерла приправами, обваляла в муке и на сковороду. Обжарила и вуаля. Вкуснятина.
Или еще: обжарить порционные куски на сковороде до появления золотистой корочки - жарить нужно на очень сильном огне, чтобы корочка быстрее схватилась и весь сок остался внутри. Внутри мясо остается сырым. Затем в духовку. - до полной готовности. Тоже очень вкусно.
нарезанные кусочки побрызгать лимонным соком и оставить на 10 минут, обвалять в муке или в панировочных сухарях, и запечь в духовке на медленном огне, один раз перевернуть.
Свиная шейка по-испански
Ингредиенты:
1,5кг свиной шейки на кости,
2 большие луковицы,
майонез,
2 апельсина,
1 лимон,
соль, специи,
немного кураги и чернослива,
масло для жарки.
Способ приготовления:
Выжать сок из апельсинов и лимона.
Свиную шейку вымыть, разрезать поперек на куски толщиной примерно 1.5 см, смазать майонезом и замариновать приготовленным соком примерно на 6 часов. Затем куски шейки слегка обжарить на сковороде.
Лук порезать кольцами и выложить поверх свинины, добавить курагу и чернослив, поперчить, посолить.
Залить оставшимся маринадом и поставить в духовку.
Запекать, периодически поливая мясо образовавшимся соком, чтобы не пересохло.
Ингредиенты:
1,5кг свиной шейки на кости,
2 большие луковицы,
майонез,
2 апельсина,
1 лимон,
соль, специи,
немного кураги и чернослива,
масло для жарки.
Способ приготовления:
Выжать сок из апельсинов и лимона.
Нарезать кусок поперек, как листы (см. 1.5-2) но не до конца, натереть специями, чесночком, солью. И положить между "страницами" кружок помидора, тонкий кружок лука, перчик болгарский, сверху присыпать сыром и в духовку. Объедение!!!