вообще их лучше запекать в духовке.
окорочок нашпиговать чесноком, обмазать майонезом
с перцем и солью. противень смазать растительным маслом
(ну или каким вы жиром пользуйтесь) и в нагретую духовку.
проверять время от времени, переворачивать и поливать
вытекшим жиром - корка точно будет.
время зависит от духовки.
готовность проверять - ножом прокалывать,
если жидкость с кровью - сырое, прозрачная - готова.
ну и по мягкости поймёте.
а если окорочка картошечкой обложить, то сразу
шикарный гарнир будет.
а на сковородке только тушить, так не прожарятся.
кожица прилипнет только если окорочок не совсем
размороженный буд
Еда на скорую руку
как вкусно приготовить окорочок? как его вкусно пожарить на сковороде? чтоб корочка хрустела и сочно внутри
читал вопрос и слюнями изошел, какое там отвечать на вопрос
ой, да не парься ты так.. . я съем окорочок даже если корочка хрустеть не будет ;)
вы имеете ввиду ногу мёртвой птицы? Ну у вас и вкусы...
Масло добавь и на медленном огне.
А я обмакиваю в муке со всех сторон ( сначала, соответственно, посолить поперчить) ложим в сковороду с маслом, огонь чуть больше среднего, накрываем крышкой. Обжариваем до небольшой корочки с одной стороны, переворачиваем. Так пару раз пока не будет золотистая корочка. Моих мужиков за уши не оттащить. А готовить легче простого, забросил на сковороду и делай минуты три на кухне свои дела, перевернул, и опять развлекайся))))
А я всегда на сковородке их готовлю. И с духовкой потом не играюсь, не отмываю от жира её. Обмазать солью, перцем, грузинской аджикой (в маленьких баночках продаётся) - на разогретую сковороду, на среднем огне. Сначала закрыть накрышкой, через мин 10 попрокалывать вилкой возле самой кости, чтоб сукровица вышла. В конце открыть крышку и дать обжарится корочке. Вкуснятина!! ! И главное быстро.
Можно обмазать мясо заранее, но и такой быстрый вариант ничуть не хуже. Если в сковороде будет много жидкости при закрытой крышке, её можно приоткрыть, излишки будут выпариваться. Чтоб не варились, а жарились.