1 - запеченные в духовке дольки баклажана с чесночком
2 - салат из отварной морковки и спаржи
3-рис с соевым соусом
4 - отварная цветная капуста (брокколи, брюсельская) . Переложить в сковородку добавить ложку сметаны. Держать на огне пока сметана немного не пожелтеет.
5 - яблоки, апельсин, банан порезать залить фруктовым йогуртом
6 - чечевица с маслицем =)
7 - рисовая или овсяная каша на воде
8 - Отвари рис, перемешай с горошком и кукурузой. Нафаршируй болтарские перцы и запеки на противне в духовке =) без масла =)
9 - нарежь дольками помидор и сыр ломтиками. Выложи в форму чередую. Запеки в духовке минут 10
10-Омлет с творогом =)))) Делается очень просто =)))
Взбиваем яйца, солим, перчим. Ставим в духовку и запекаем (если нет духовки - можно приготовить в сковородке под крышкой... )
Творог смешиваем с солью, зеленью, майонезом. Перемешиваем.
Выкладываем на омлет творог, сворачиваем рулетиком. Сверху рисуем полосочку майонезом. Рарезаем на ломтики =))) Приятного аппетита =)))
Салат с огурцом и яйцами
яйца+огурцы+листья салата+сметана+перец черный
Салат по-гречески
Листья салата+грецкие орехи+оливковое масло+простокваша+укроп+маслины+соль
Винигрет
свекла+картофель+морковь+маринованый огурец (квашеная капуста) +банка горошка+оливковое масло
Грейпфрутовый салат
Грейпфрут+0,5-1 кг чищенных креветок+легкий майонез+кетчуп
Фаршированные перцы
Болгарские перцы+творог+зелень+чеснок+немного легкого майонеза+соль
Еда на скорую руку
Поделитесь,пожалуйста,вкусными низкокалорийными рецептиками))))
Диетическое рагу
картофель - 3 шт
Морковь - 1 крупная
капуста - нашинковать полкачанчика
лук - 1 луковица, порезать кольцами
1-2 яйца
На дно кстрюльки налить 2 ст. л. подсолн. масла. Положить слой лука. Слой картошки кружками, слой капусты, слой порезанной тонко кружками морковки, опять картошка, капуста, морковь. Верхний слой - капуста. Подсолить, подсластить по вкусу, можно сверху раздавить зубчик чеснока. Поставить на огонь, долив 1 стак воды и для мягкости можно еще 1 ст. л. масла вылить в рагу. Тушить под крышкой на тихом огне минут 30 (можно понемногу подливать воду, чтоб не подгорело) . За пару минут до готовности разболтать яйцо (яйца) с солью по вкусу и залить рагу сверху. Закрыть крышкой. Через пять минут можно кушать.
Перцы фаршированные творогом с вермишелью или рисом!
Их почему-то все боятся, но у меня даже муж недоверчиво попробовал и.. . слопал за милую душу. Секрет - в приправах, чесноке, укропчике и всяких других аппетитных запахах, которые источают эти перцы. А еще - надо обязательно по чайной ложке сахара положить и в фарш, и в воду, в которой они тушатся. Итак.
6 перчиков (лучше разноцветных)
1 пачка творога
1 яйцо
укроп
2 зубчика чеснока
аджика сухая (щепотка)
1 луковица
2 ст. л. подсолн. масла
соль
полтстак. вермишели (любого размера) или риса
Отварить до полуготовности вермишель, воду слить, промыть. Растереть яйцо с сахаром и солью, размять с творогом тщательно, добавить рубленый укроп, давленый чеснок, приправу. Перемешать вместе с вермишелью (или полуотваренным рисом - полстакана варить 10 мин, воду слить. промыть) . Перцы очистить от ножек и семян, нафаршировать творогом.
В кастрюлю на дно налить масло, уложить нарезанный полукольцами лук. Нафаршированные перцы поместить в кастрюлю (желательно "стоя"), налить 1 стак. воды. На сильном огне довести до кипения, огонь убавить, посолить воду, бросить рубленого чеснока, щепотку приправы, сахарку, можно натереть или мелко порезать 1 небольшой помидор, добавить 1 лавровый лист. Закрыть крышкой и тушить до готовности минут 30.

картофель - 3 шт
Морковь - 1 крупная
капуста - нашинковать полкачанчика
лук - 1 луковица, порезать кольцами
1-2 яйца
6 перчиков (лучше разноцветных)
1 пачка творога
1 яйцо
укроп
2 зубчика чеснока
аджика сухая (щепотка)
1 луковица
2 ст. л. подсолн. масла
соль

1. Утро. Геркулес - варю на воде чуть соли и чуть сахара по вкусу
2. тыква тушеная. просто потушить или приготовить в микроволновке кусочки тыквы.
Если хочется сладенткого - еолей её мёдом - готовое блюдо уже на тарелке, можно присыпать орешками
3. Легкий супчик.
Плавленный сырок с луком = морковка + свежая капуста. лучше и нежнее цветная или ели любишь - брокколи + лук . варится не более 15 минут.
И всё. Вкусно и не калорийно. Лично я кладу в этот супчик ещё картофель. Мои сыновья обожают этот лёгкий не жирный и очень приятный, нежный суп. ещё
3. Легкий супчик.