Еда на скорую руку

Гренки из чёрного хлеба как делаете и с чем их потом едите?

подсушиваю на сковороде, натираю чесноком. либо просто так ем, либо с овощным салатом, либо с супом
Айна Сидорова
Лучший ответ
1. Беру черный хлеб 5-7 ломтиков, снимаю корочку и режу небольшими ровными квадратиками, размером около 5х5 см. Обжариваю хлеб на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
Мою баклажаны, обсушиваю салфеткой, режу вдоль ломтиками, толщиной 3-4 мм. Также обжариваю на растительном масле. Натираю на мелкой терке твердый сыр (можно копченый колбасный - вкус пикантней выходит) , чеснок мелко рублю, смешиваю с сыром и заправляю майонезом (такой себе салатик получается) .
Намазываю сырной массой гренки, сверху ложу ломтики баклажанов, свернув их в трубочки в виде розочки, украшаю зеленью, болгарским перцем или помидорами. Выходит неплохая закуска.

2. Ломтики черного хлеба сбрызнуть оливковым маслом и обжарить до золотистой корочки (можно в духовке) , натереть чесноком. На сковороде обжарить лук, добавить порубленные мелко томаты, затем отварные креветки (очищенные) . В смесь добавить соль, сахар и красный перец (все по вкусу) . На гренки выложить смесь из помидоров и креветок (не слишком много) , сверху положить кусочки твердого сыра и мелко порубленный эеленый болгарский перец. Можно потом запечь в духовке или сьесть просто так.
с сыром+майонез

со шпротами
[*кsеnia T.©*]
Мелко режем и в духовке сушим .Для борща, рассольника
гренки смазываем слив. маслом. Сверху рыбная консерваили шпроты и рядом дольки свежего или соленого огурца. или дольки вареного яйца.
со шпротами можно
(+ чесноком натереть, если целоваться не предстоит) .
получается такой бутербродик :)

делать можно так:
http://www.komarov.lv/kitchen/grenki.htm
со сметаной, зелёным луком и солью. вприкуску, не перемешивая.
Брускетта с помидорами, овощами запеченными, артишоками, с баклажанами
кростини с сыром, мидиями
Обожаю гренки из черного хлеба! Варю к ним яйца "в мешочек", поджариваю бекон. Ммм... Вкуснота! Если интересно, то вот по такому рецепту готовлю: http://xcook.info/recipe/grenki-iz-chernogo-hleba-s-varenym-jajcom.html
порезать хлеб .обжарить в растит масле, посолить, потом натереть чесноком. С чем угодно .можнос пивом .с огурчиком свежим сверху .с селедкой
[ Victoria ]
смешать 2 яйца с пол-стаканом молока посолить, поперчить, выдавить чеснок (можно и без него) , в эту смесь окунуть кусочки хлеба, обжарить на масле с двух сторон, посыпать сыром.