Еда на скорую руку
Как сделать омлет?
Поджарьте лук, добавьте нарезаную колбасу или мясо, затем залейте взбитыми яйцами. Когда готово, добавьте тертый сыр и майонез (если есть дома)
на 2 яйца - пол стакана молока, полстакана воды. Это все хорошо взбивается со специями. Далее на сковороду, жарить на медленном огне, под конец когда омлет почти будет готов посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита.
Порежьте на кубике хлеб. Обжарьте его слегка в масле. Взбейте яйца, посолите, поперчите. И залейте. Наполнители для омлета бывают разные
на 1 яйцо половину скорлупки молока сольи остальные ингредиенты по вкусу
молоко пол-литра, 3 яйца, соль. все взбить
На 3 яйца-1стакан молока, 2ст. ложки сметаны, соль по вкусу, щепотку соды. Фишка в том, что желтки и белки надо взбивать долго и по-отдельности, потом вместе, потом с молоком и сметаной. Выпекать в духовке, дверцу не открывать до конца выпечки, тогда омлет получится высокий.
Омлет на скорую руку не сделать, нужно ещё кое что приложить.
Разведи немного кефира или сметаны водой, сыпни чуть соды (погаси кислоту) смешай с яйцами, солью, добавь немного муки и вылей на сковороду, обильно смазанную маслом. Как будет готов (под крышкой быстрее) , зови в гости!
смотря какой))
Налить в сковороду немного молока добавить несколько яиц потом перемешать добавить соли по вкусу и жарить пока жижа не испарится
ОМЛЕТ С СЫРОМ
Мякоть белого хлеба намочить в молоке, размять, прибавить сырые яйца, все это хорошо взбить ложкой, всыпать натертый сыр, посолить, перемешать, вылить на горячую сковороду с маслом и жарить, как натуральный омлет. Этот омлет можно вылить на горячую сковороду с маслом и запечь в духовом шкафу. Омлет будет очень пышным, если половину белков отделить, взбить в пену и перед запеканием смешать с приготовленной массой.
На 3 яйца - 50 г сыра, 50 г белого хлеба, 3 ст. ложки молока и 1 ст. ложку масла.
омлет люблю классический.. колбасу или сосиски кружечками поджарь и залей хорошо взбитыми яйцами с молоком) ) посоли немного)) ) можно зелень по вкусу в конце еще добавить))
Омлет с помидорами и сыром
яйцо - 4 шт. ;
помидоры - 3-4 шт. ;
сыр - 100г;
молоко - примерно 3-4 ст. л. ;
мука - 1 ст. л. ;
соль, зелень, масло сливочное - по вкусу
Помидоры надрезать крестообразно и обдать кипятком, после чего кожица легко снимется. Помидоры без шкурки порезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Белки отделить от желтков. Желтки взбить венчиком отдельно, добавить молоко, муку, тертый сыр, примешать аккуратно взбитые в устойчивую пену белки. Посолить по вкусу. Разогреть сливочное масло и обжаривать на нем томатные кубики, пока жидкость не выпарится наполовину. Влить яично-молочную смесь в помидоры, немного перемешать, накрыть крышкой и готовить омлет в течение нескольких минут. Готовый омлет выложить на тарелку и украсить зеленью.
Омлет-суфле с ветчиной и сыром
- яйцо - 2 шт.
- ветчина (куски) - 2 шт.
- масло - кусочек
- сыр чеддер (тертый) - 50г.
Разбить яйца и аккуратно разделить желтки и белки - положить их в разные миски. Ветчину порезать на тонкие полоски. Взбить желтки с солью и перцем, добавить ветчину. Взбить белки в отдельной миске и добавить в желток.
Нагреть масло в сковороде и влить омлет. Готовить на среднем огне 2-3 минуты.
Посыпать сыром и поставить омлет под разогретый гриль на 3-4 минуты, пока сыр не расплавится. Сложить пополам и подавать, посыпав оставшимся сыром.
яйцо - 4 шт. ;
помидоры - 3-4 шт. ;
сыр - 100г;
молоко - примерно 3-4 ст. л. ;
мука - 1 ст. л. ;
Омлет-суфле с ветчиной и сыром
- яйцо - 2 шт.
- ветчина (куски) - 2 шт.
- масло - кусочек
- сыр чеддер (тертый) - 50г.
Берешь 1-10 яйц (10 вкуснее) ,затем молоко (на глаз), все смешиваешь, добавляешь соль, зелень, ЖАРИШЬ!!!!