Еда на скорую руку

как сделать омлет толщиной 3-5 см. Чтоб он не опустился потом?

Омлет натуральный (основной рецепт)
Ингредиенты: Вариант I. 0,5 л молока, 250 г муки, 2 яйца, разрыхлитель для теста на кончике ножа, соль.
Вариант II. 375 мл молока, 150 г муки, 2 яйца, соль.
Вариант III. 0,25 л молока, 100 г муки, 4 яйца, соль, 50 мл растительного масла.
Приготовление: Все компоненты смешать, чтобы получилась однородная масса. В сковороде разогреть немного жира, вылить массу, размешать ложкой и дать растечься. Когда омлет подрумянится, перевернуть его широким ножом на другую сторону, добавить жира.
Омлет со сливками
Ингредиенты: 6 яиц, 1/2 стакана сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, соль.
Приготовление: Яйца ввести в сливки, прибавить соль, хорошо перемешать и вылить на горячую сковороду со сливочным маслом, поставленную на сильный огонь. Жидкость на сковороде перемешать до густоты. После этого перемешивание прекратить и края омлета загнуть ножом с двух сторон к середине, переложить на нагретую тарелку и подать на стол.
Irina Borodavka
Лучший ответ
делаю в микроволновке. яйца как обычно взбиваю с молоком выливаю в глубокую стеклянную посуду и на 12 минут при 750 градусах
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ СССP

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

Есть несколько способов “поднять” омлет:

1. Использовать в качестве загустителя - муку.

2. вместо яиц использовался яичный порошок, смешанный с молоком, водой и солью. Вниз на противень посыпалось немного муки и выливалась смесь. Противень ставили в разогретую большую духовку. Вот и все.

3. Вместо молока - заменить водой. Нужно, чтобы яичному белку было куда расширяться, а в молоке уже свой белок есть.

4. Использовать соду ( на кончике ножа) Сода и яичный желток дает реакцию, которая и поднимает омлет. Подобную реакцию используют для теста в “Наполеоне”.

5. Вместо молока использовать сметану.
Катя Екимцева
яйца+молоко+соль+чуть крахмала (или муки)
Жар яйца в алюминиевой кружке
Алёна Пащенко
настоящий омлет выпекают в духовке.
а жарить если, то он осядет.
Мария ***
добавь пол чайной ложки соды
Тертого сыра добавьте, когда будете перемешивать молоко с яйцами
Люба Ридель
без муки и воды: все как обычно, но делаю в духовке!!!!
Ritoks Ritoks
Настоящий омлет должен быть плотным и в то же время нежным. И правильно его запекать в духовке на малом огне от часа до двух. Тогда вы получите неоседающий настоящий омлетик, из которого вся вода выпарится, и он не осядет не в форме, и не развалится в тарелке, и вкус станет приятно яично-сливочный.
Анна Данилова
пармалат молоко 3.5 процент жирности
омлет, приготовленный в микроволновке чудесно поднимается и держит форму.
Как обычно по-рецепту и.... быстро-быстро его съесть))))
2яйца ст. ложка сметаны или майонеза 2 ст. ложки муки
добавить чуть сметаны и муки
Использовать любой рецепт и поуже сковородку. При этом готовить под крышкой и когда омлет схватится снизу осторожно поддеть его лопаткой, сверху положить тарелку и перевернуть. После снова вернуть на сковороду и дожарить.
добавь в нее ложку ст. муки разведеную в пол стакана воды или молока и готовь под крыжкой на среднем огне