Еда на скорую руку
как сделать омлет
2 яйца взбить, добавить 3-4 стол. л молока (можно воды, можно также добавить 3 ложки муки, но можно и без нее, кто как любит) , соль по вкусу, щепоть соды, взбить, на сковороде накалить масло, лучше сливочное. но можно и растительное, вылить все на сковороду, закрыть крышкой и на медленном огне жарить.
Омлет в перце.
Проснулся ночью, встал, чтобы вьюшку в печи открыть, а то жарко. И тут понял, что я не на даче, а в квартире и от этого почему-то захотелось есть. На до бы приготовить, что нибудь по быстренькому, но что бы вкусно! У меня есть одно яйцо и меньше полстакана молока, из этого можно приготовить омлет, но хватит ли этого количества мне? Есть еще кое-какие овощи сметана и сыр. Попробую совместить.
Для начала вилкой взбиваю яйцо с молоком, чайной ложкой муки и щепоткой соли. Добавляю в эту смесь рубленый, зеленый лук и перемешиваю. Ставлю греться сковородку с растительным маслом, а из середины большого красного перца вырезаю два больших кольца шириной в два пальца. Кольца кладу на сковородку, минуту поджариваю с одной стороны и переворачиваю. С помощью столовой ложки заливаю немного омлетной смеси по внутреннему периметру колец. Это для того, что бы жидкая смесь ни вытекала. Мой «гидроизолятор» схватился, можно вылить оставшуюся смесь и убавить огонь. Пока омлет готовится, порежу мелким кубиком половинку помидора и натру немного сыра. Омлет почти готов, посыпаю его нарезанным помидором, а сверху тертым сыром. Накрываю крышкой и выключаю плиту, пусть постоит минуту. Пока сыр плавится, приготовлю сметанный соус. В пару столовых ложек сметаны добавлю соль (я, вместо соли, положил щепотку раздавленного ложкой бульонного кубика) , немного молотого перца и рубленый укроп. Горячий омлет выкладываю на тарелку и хорошенько смазываю соусом. Осталось поджарить греночек и налить чая.
Кружочки омлета в перце, прямо на тарелке, разрезаю ножом на четыре части и пробую. В сочетании с овощами и луком, омлет приобрел особенный вкус. Сыр и сметана его дивно дополняют. Да и греночки из белого хлеба совсем не лишни. Как ни странно, наелся! А всего то одно яичко. Правда, не совсем одно.
ОМЛЕТ ПО-ИСПАНСКИ
ПОНАДОБИТСЯ
• 8 яиц
• 1 красный сладкий перец
• 1 зеленый сладкий перец
• 1 луковица
• 1 зубчик чеснока
• 30 г. сливочного масла
• 75 мл. сливок
• 50 г. черных оливок без косточек
• 1-2 щепотки молотого красного перца
• соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Перец нарезать тонкими полосками, лук нарезать колечками. Жарить на оливковом масле 10 минут.
2. Измельчить чеснок. Взбить яйца со сливками, добавить чеснок, соль, молотый красный перец.
3. В отдельной сковороде разогреть сливочное масло, влить яичную смесь, затем выложить перец, лук и оливки. Накрыть крышкой, жарить примерно 5 минут, снять с огня и сразу подать на стол.
омлет с зеленым луком (Блюда на завтраки )
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
ПОНАДОБИТСЯ
• 8 яиц
• 1 красный сладкий перец
• 1 зеленый сладкий перец
• 1 луковица
• 1 зубчик чеснока
• 30 г. сливочного масла
• 75 мл. сливок
• 50 г. черных оливок без косточек
• 1-2 щепотки молотого красного перца
• соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

яйца - 6 штук
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
2 яйца+1 столовая ложка молока + соль и на сковороду со сливочным маслом. Если в духовке готовить, то массы нужно больше. Наливаьб в посуду слоем 2 -2,5 см.
омлет из духовки самый вкусный
взбиваешь яйца с молоком, до большего объема. на высокую сковороду и в разогретую духовку. минут на 10
руками
Взбить яйца да на сковороду и всё
Разбей в сковородку яйца {количество по аппетиту},добавь молока, посоли! Приятного аппетита!!!
взбить яйца с молоком, нарезанной кубиками колбасой и солью.
взбиваешь 3 яйца, вместе с молоком, добавляешь столовую ложку сметаны, снова взбиваешь, кладешь соль, специи, жаришь на сковородке минуты 3, затем посыпаешь тертым сыром, еще минуты 2 паришь и подаешь на стол, украсив зеленью
....эээ
6 яиц 4 л майонеза заливаешь сковороду на которой жарится сало/
на два яйца добавьте одну столовую ложку сметаны и взбейте, посолите, поперчите.. потом на разогретую сковородка и обязательно закройте крышкой и убавьте газ. будет очень пышный омлет
2 яйца взбить, добавить 3-4 стол. л молока (можно воды, можно также добавить 3 ложки муки, но можно и без нее, кто как любит) , соль по вкусу, щепоть соды, взбить, на сковороде накалить масло, лучше сливочное. но можно и растительное, вылить все на сковороду, закрыть крышкой и на медленном огне жарить. Вот так готовь
Губами !! Ой !! Не так прочитал,,,,
Sir na melkoi terke, 10ml moloka, 3 yaisa, sol', zelen-vzbit i na skovorodu so slivo4nim maslom!
вареную картошку нарезать, обжарить, залить взбитыми с молоком яйцами. закрыть крышкой и немного подождать))