Еда на скорую руку
можно ли сделать омлет из кефира взамен молока
Можно сделать, нормально будет. Можете просто вместо кефира сметанку положить.. . Только с кефиром не переборщите, а то будет не знаю что) ) Примерно 3ст. л. на 2 яйца.
и ложечку майонеза добавьте для вкусу и пышности
Можно и на воде, а на кефире уже деликатес.
Неееее!! ! Это же будет кисло.
На омлет будет не похоже, но вкусно!
я думаю что получится не вкусно
Тоже добавляем майонез, но я слышала от Винокура, что тот минералку добавляет, пышность якобы необыкновенная)))
Кефир, конечно, створожится, но ничего, есть можно. Кислиночка только будет.
Я думаю можно но со вкусом будут проблемы
можно, я делаю часто и вкус не хуже
можно
нет
будет совсем не плохо!
Омлет делается из яиц, и никакого молока или кефира не подразумевает. Я делаю так: беру 2-3 яйца, разбиваю в высокую миску, добавляю соль и тщательно перемешиваю, не взбиваю, а именно мешаю до практически однородного состояния. В сковороду наливаю 2 столовых ложки растительного масла и кладу 1 столовую ложку сливочного. Ставлю на средний огонь. Когда сливочное масло растает, половину этой смеси вливаю к яйцам и перемешиваю. Потом выливаю на сковороду и готовлю до состояния когда сверху остается лишь тоненькая, чуть влажная пленка из яичной смеси. Выкладываю на тарелку и вуаля. Омлет!
Попробуйте лучше все же с молоком и влейте его побольше (1:1). Омлет получается очень мягкий и пышный и вкусный. Молоко я люблю пожирней (6% - е лью) . На горячую сковороду с крышкой и на медленном огне томить минут 20.
Галина Харитонова
так и мы тоже с молочком, но с утра встанешь,в холодильнике один кефир,а до магазина ползти и ползти....а омлет с утра это уже больше чем привычка...вот и стало интерестно,что получится...
мне всё равно, просто балы нужны хД