Еда на скорую руку
під час приготування омлет виріс,даю 5 хв,щоб остив,а він падае і стае тоненьким(ніби наліснік),чого так?
Я добавляю тертые сухари и тертый сыр"грана падана" и тогда он не падает. Надо его чем-то наполнят: цукини нарезанные кубиками. А то он у вас надувается воздухом, а только вы его открываете, воздух уходит и он падает.
Или еште сразу или трошки соды дайте, правдо цвет изменит, зато пышным будет.
Чтобы не падал, муку добавляют. Или соды. У меня тоже падает. И поедается на "ура". Он все равно остается воздушным и вкусным.
Есть одна хитрость. Надо смешать все ингредиенты (я делаю на яйцах и сметане (3 ч. л. на 1 яйцо) , хорошенько перемешиваю вилкой до однородности (иногда добавляю 1 ч. л. муки на 3-4 яйца) . Выливаю на уже разогретую сковородку с маслом и НА БОЛЬШОМ ОГНЕ быстро мешаю вилкой, чтоб не пригорала масса, когда начинает загустевать - огонь делаю минимальным и закрываю сковородку крышкой. Еще минута - и все. Можно кушать. Омлет практически не опадает (ну разве что чуточку) .

Excuse me, I haven't understood a question.
треба взбываты добрэ тта добавляты чы соды чы инши продукты... а на москальському сайти липше балакаты по москальськи.... томущо цэ руськый сайт .я тэж з украины и пышу по российськы. а на аглицком сайти по англицки....
так взбивать надо лучше, или яйца не очень свежие. хотя в мове я не рублю...
Надо накрыть крышкой, и главное, пока он остывает, не трогать его, т. е. не трясти или не передмещать никуда.