Еда на скорую руку
Что можно приготовить на мини фуршет :))) ? Канапе, бутерброды....Какие? Что еще?
...Спасибо за ответы :)
1. Гренка из серго хлеба на раст. масле+кусочек с/с сельди (филе) +кружочек вареного яйца+колечко маринованого лука+капелька майонеза, сколоть шпажкой.
2. Гренка из белого батона, натереть чесночком, смазать майонезом обмакнуть в мелко тертый сыр
3. Корзинки из песочного не сладкого теста заполнить салатом "Оливье", крабовым, икра+масло+ лимончик и веточка укропа.
4. Профитроли с грибной икрой, Творог+зелень+чеснок+майонез со сметаной (50/50)
5. Измельчить в блендере или просто ножом креветки, отварной желток, майонез намазать на гренку.
Украшение по вкусу и фантазии.
В тарталетках салаты всякие. На чипсах закуска с креветками (креветки, сыр, зелень, помидоры выкладываешь на чипсы спринглз) . Шашлычок из креветок. На шпажки креветки надеваешь, чередуешь с помидорками черри и кусочками сыра и кладешь на сковороду с горячим маслом минуты на 3.
Да все что угодно - фаршированные яйца (фарш любой, можно печень трески+желток+майонез) , лодочки из картофеля (картофель в мундире разрезается пополам, вынимается сердцевина и наполняется начинкой по вкусу) , сырные шарики или палочки, салат в тарталетках
Рулетики с разными начинками. Можно из лаваша или блинов. Сыр порезанный на кубик 1смна1см, сверху виноградинкаи все это проткнуть зубочисткой. Фаршированные шляпки шампиньонов. Мясная и рыбья тарелка. Чернослив в беконе. Да много всего такого
Сыр+чеснок+зелень и на помидорки.
а я практикую такую закуску: готовлю из заварного теста обычные кругленькие профитроли размером с крупный грецкий орех (рецептов куча, сделайте какой вам подойдет) , само заварное тесто достаточно пресное, поэтому оно и подходит для закусок. Так вот, остывшие профитроли разрезаю пополам, вкладываю туда всякие майонезные густые салаты (те, которые не текут, например, крабовый, да хоть тот же оливье) и опять половинки соединяю. Такие "пирожных" можно наделать всяких разных и выложить на тарелки горками. Для фуршетов - очень удобно и необычно.
Королевские креветки (очищенные за исключением самого кончика хвоста) с дольками мандарина насадить на шпажки - вкусно изысканно и красиво.
А .Рыбный тортик
Если печешь сама, испеки коржи для Наполеона (они не сладкие), если не печешь купи готовые.
1.корж-сайра (консерва) или печень трески (консерва), предворительно смазав корж майонезом. (Консерву пометь вилкой)
2.корж-вареные яйца на терку, предворительно смазав корж майонезом.
3.корж-сыр на терку, предворительно смазав корж майонезом.
Сверху корж смазать майонезом, украсить по желанию
Приготовить заранее, чтоб коржи пропитались.
Б. Вафельные коржи с мясом.
1.Купить не сладкие вафельные коржи.
2.Подготовить фарш (Побольше луку, чтоб получились сочные, посолите, поперчите)
3.На корж выложить фарш, накрыть вторым коржом.
4.Разрезать на 8 частей.
5.Обмакнуть во взбитые яйца (яйца посолить) (можно ещё и в сухари добавочно. по желанию, но только в яйцах получается нежнее) и жарить в масле на разогретой сковороде.
В. Тонкие лаваши с начинкой
1.Тонкий лаваш разложить-смазать майонезом.
2.Наложить не толстым слоем предворительно отваренную и обжаренную с грибами куриную грудку. (грудку посолить при варке)
3.Сверху тонким слоем мелко порезанный чернослив (желательно перед этим замочить в кипятке)
4.Посыпать зеленым луком
5.Сверху сыр на терку
6.Аккуратно плотно скатать
7.Перед подачей на стол на 5минут поставте в микроволновку
,а вынув оттуда порежьте как рулет.
Г. Печеночный торт
1.Печень (любая) перекрутить на мясорубке (посолить, поперчить) (1кг)
2.В получившийся фарш добавить 3 яйца (сырых), немного муки
3.Жарить на разогретой сковороде как толстые блины
4.Получившиеся блины-коржи сложить друг на друга. промазывая майонезом с чесноком. (Можно проложить любой начинкой. например лук обжаренный с морковкой и т.. )
5.Последний корж сверху промазать майонезом и украсить.
6.Перед подачей на стол разрезать на кусочки
Можно ещё много написать из того что делала, но уже поздно
Б. Вафельные коржи с мясом.
1.Купить не сладкие вафельные коржи.
4.Разрезать на 8 частей.
В. Тонкие лаваши с начинкой
4.Посыпать зеленым луком
5.Сверху сыр на терку
6.Аккуратно плотно скатать
,а вынув оттуда порежьте как рулет.
Г. Печеночный торт