Еда на скорую руку

Бутерброды-канапе как делать?

Саша Лукьянова
Маленькие закусочные бутерброды (канапе) приготовляют из различных продуктов, которые соответствующим образом подготавливают.

Хлеб пшеничный (слегка черствый) , а иногда ржаной нарезают ломтиками толщиной 0,5 см в форме разных фигурок или полосками шириной 5—6 см. Нарезанный хлеб поджаривают на сливочном масле до образования хрустящей румяной корочки (не засушивая) .

Слоеное тесто тонко раскатывают, вырезают из него выемкой или ножом фигурки диаметром 5—6 см и выпекают в жарочном шкафу.

Масло сливочное размягчают и взбивают так же, как и для приготовления крема. В процессе взбивания к маслу можно добавить 1/3 часть сливок (30%-ных натуральных или взбитых) . Для придания маслу различного цвета к нему добавляют протертые яичные желтки, томатную пасту или шпинат-пюре.

Масло анчоусное можно приготовить так: анчоусы (1 часть) смешивают с размягченным сливочным маслом (2,5 части) и протирают через частое сито. Вместо анчоусов можно взять кильки, отделив от них только одну мякоть (филе без кожи и костей) .

Масло с красным перцем готовят из сливочного масла (100 г) и красного перца в порошке (1 г) .

Масло фисташковое приготовляют следующим образом: ошпаренные, очищенные от кожицы фисташки (100 г) толкут в ступке с 2—3 чайными ложками воды, затем добавляют сливочное масло (150 г) , перемешивают, протирают через сито и взбивают до образования пышной массы.

Существует два способа приготовления маленьких закусочных бутербродов. Первый способ. На поджаренные полоски хлеба накладывают слои паштета, сыра из дичи или взбитого масла. Такие полоски гарнируют ломтиками яиц или рублеными желтками и белками яиц, зеленью, рубленой ветчиной, полосками сельди, семги, икры и т. д. , украшают маслом, выпускаемым из бумажной трубочки, а затем полоски разрезают на квадраты, треугольники, ромбы и т. п.
Екатерина Горина
Лучший ответ
Вот тут подробно написано! ! (без пробелов) _
http:// mirbuterbrodov. com/tip1. html
Ольга Чепко
Канапе это маленькие бутерброды, их делают разной формы. Начинка бывает, мясной, колбасной, сырной. Из овощей, паштетов и морепродуктов. Нужно проявить немного фантазии и смекалки
что дома есть, все режется квадратиками и насаживается на шпажки)))
Я делаю так копченую колбасу режу вдоль, сыр длинными пластами, хлеб ломтиками огурцы тоже вдоль. для нарезания использую крышечку от футляра для зубочисток. Все продукты выкладываю стопкой, и надавливаю на них крышечкой тут же вставляю зубочистку, получаются аккуратные круглые канапешки, на кончик одеваю грибок или оливку.
Юля Агарина
есть специольная прибор для канапе, поищи в нете, канапешки получаются очень красивые
видел когда-то по телеку специальные формочки для канапе.
можно заменить чем-нить. например, берете кусок трубки с тонкими стенками, вырезаете ей кружочек из хлеба, не вынимая его той же стороной вырезаете кружочек из сыра, потом из ветчины и т. д.
потом протыкаете это все специальной шпажкой или зубочисткой и осторожно выдавливаете все получившееся из трубки.

если найдете квадратную или фигурную трубку будем совсем здорово и разнообразно. :)