Еда на скорую руку
Полосатые бутерброды. Как их делают?
кетчупом и майонезом поливают через раз. Бутер готов))))
Необходимые продукты:
хлеб ржаной - 1 булка
масло сливочное - 100 г
сыр плавленый мягкий - 200 г
ветчина нежирная - 50 г
хрен тертый с уксусом - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1/4 ч. ложки
зелень укропа - 2 пучка
перец красный молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сливочное масло взбейте, постепенно добавляя плавленый сыр. Массу разделите на три части. В одну часть добавьте рубленную зелень укропа и лимонный сок, в другую — измельченную ветчину и перец, в третью — хрен и перец по вкусу.
С хлеба срежьте корочки, разрежьте по горизонтали на одинаковые по толщине ломтики.
Нижний пласт смажьте массой с зеленью, уложите ломтик хлеба, смажьте массой с ветчиной, вновь положите хлеб, затем намажьте массой с хреном и накройте оставшимся ломтиком хлеба. Положите на бутерброд небольшой гнет и выдержите в холодильнике около 2 часов.
Перед подачей нарежьте на небольшие бутерброды в виде квадратов или треугольников.

хлеб ржаной - 1 булка
масло сливочное - 100 г
сыр плавленый мягкий - 200 г
ветчина нежирная - 50 г
хрен тертый с уксусом - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1/4 ч. ложки
зелень укропа - 2 пучка
перец красный молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:

Hapeзанный ломтиками хлеб любого сорта намазать сливочным маслом, поверх него положить кусочек холодного мяса, рыбы, ветчины, колбасы, сыра или селедки. Можно готовить закрытые бутерброды с теми же продуктами, что и обычные бутерброды.
Состав: Хлеб, сыр, масло сливочное, зелень, редис или зеленый лук.
Ломтик хлеба намазать не очень тонким слоем масла (иначе слои не склеиваются) , положить на него такой же по размеру, как и хлеб, тонкий ломтик сыра, опять нанести слой масла, затем снова хлеб, масло, сыр и т. д. , закончить ломтиком хлеба. На верхний слой на 15-20 мин. положить небольшой груз, чтобы слои плотно прилегали друг к другу, затем острым тонким ножом нарезать бутерброды поперек. Получившиеся полосатые прямоугольники или квадраты можно разрезать на треугольники и веером разложить на блюде, украсить зеленью, редисом или зеленым луком.
Полосатый бутерброд с сыром и колбасой
Что нужно:
хлеб пшеничный - 5 больших ломтиков
колбаса - 200 г
сыр - 200 г
масло сливочное - 150 г
томатная паста - 1 ст. ложка
перец красный молотый
зелень укропа или петрушки
Как приготовить "Полосатый бутерброд с сыром и колбасой":
С хлеба срежьте корочку. Масло взбейте с томатом и перцем. Колбасу и сыр нарежьте тонкими ломтиками.
Ломтик хлеба смажьте частью взбитого масла, покройте ломтиками колбасы. Второй ломтик хлеба также смажьте маслом, уложите на колбасу (маслом вниз) , слегка прижмите, сверху вновь смажьте маслом и покройте ломтиками сыра. Повторите операцию так, чтобы в результате получилось по два слоя колбасы и сыра.
Положите бутерброд под легкий пресс и выдержите в холодильнике.
Перед подачей нарежьте бутерброд поперек ломтиками толщиной 1 см и оформите зеленью.
Полосатый бутерброд с сыром и колбасой
Что нужно:
хлеб пшеничный - 5 больших ломтиков
колбаса - 200 г
сыр - 200 г
масло сливочное - 150 г
томатная паста - 1 ст. ложка
перец красный молотый
зелень укропа или петрушки
Батон разрезать вдоль на три части, предварительно срезав верхушку.
Масло оставить при комнатной температуре для размягчения, разрезать на три равные части.
Одну часть смешать с пропущенной через мясорубку колбасой.
Вторую - с натeртым на мелкой тeрке сыром.
Первую часть хлеба промазать колбасной массой, оставить немного массы для украшения.
Положить вторую часть хлеба и самазать ее сырной массой.
Сверху положить оставшуюся часть хлеба.
Придавить.
Оставшимся маслом смазать бока и верх батона.
Морковь натереть на мелкой тeрке и ножом, придавливая, нанести на бока и верх батона.
Из оставшийся колбасной массы с помощью кондитерского шприца сделать бордюрчики и украсить по вашему желанию.
Украсить клюквой и петрушкой.
Батон на несколько часов поставить в холодильник, перед подачей порезать ломтиками
Сверху положить оставшуюся часть хлеба.
Придавить.
Украсить клюквой и петрушкой.
"Полосатые" бутерброды
Ингредиенты
Батон белого хлеба — 1 шт
Масло сливочное — 250 г
Варёная колбаса — 200 г
Твёрдый сыр — 200 г
Варёная морковь — 2-3 шт
Петрушка
Клюква
Рецепт
Сверху положить оставшуюся часть хлеба.
Придавить.
Украсить клюквой и петрушкой.
Батон на несколько часов поставить в холодильник, перед подачей порезать ломтиками....
Ингредиенты
Батон белого хлеба — 1 шт
Масло сливочное — 250 г
Варёная колбаса — 200 г
Твёрдый сыр — 200 г
Варёная морковь — 2-3 шт
Петрушка
Клюква
Рецепт
Сверху положить оставшуюся часть хлеба.
Придавить.
Украсить клюквой и петрушкой.