Еда на скорую руку
рецепт чего-нибудь быстренького и вкусного) чтоб сильно не напрягаться..
ролтон
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
«Осьминожки» из фарша
Рис с овощами
пиццу закажи
Мясо "Софи"
Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.
Приготовление:
Телятину нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.
Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Рыба, жареная в майонезе.
Состав:
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Приготовление:
Рыбу очистить, нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Получается очень нежная и сочная рыбка!
Состав:
Приготовление:
Мясо в сыре.
Состав:
Приготовление:
Рыба, жареная в майонезе.
Состав:
Приготовление:
Попробуйте сделать ЛОЖНУЮ ИКОРКУ, уверена, очень понравится!!! !
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !
Редактировать|Удалить
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Редактировать|Удалить
Предлагаю легкий плов, можно с курицей, можно без.
У меня рецепт такой:
любой рис засыпать в кастрюлю, залить водой, варить 15 мин. Потом откинуть на сито (дуршлаг с мелкими дырочками) , промыть холодной водой.
Отдельно закипятить воду. Также отдельно поджарить мелко нарезанный лук (1 луковица) и натертую на мелкой терке морковь (1 морковка) . В кастрюлю положить на дно 1/3 лука с морковкой, сверху треть риса ложкой, разровнять, посолить, посыпать приправой для плова (я люблю, чтобы с барбарисом) . Далее опять слой лука с морковкой, риса, сверху снова посолить, присыпать приправой. Самый верхний слой риса опять же посолить и посыпать.
Залить все это кипятком, чтобы уровень воды был на 2,5 см выше риса. Если есть подготовленное мясо, то его надо проложить слоем в середине плова. Поставить кастрюлю на сильный огонь. Как мощно закипит - уменьшить огонь до минимального, плотно закрыть крышкой кастрюлю. Варить 25 минут. Перед подачей на стол можно перемешать ложкой, чтобы равномерно распределились лук, морковь, мясо (если оно есть, но можно и без него как гарнир) . Кстати все масло, на котором жарились лук, морковь, мясо - надо вылить в рис перед залитием кипятком.
Расход продуктов (на глазок) : рис - 2 стак. масло подсолнечное - 5 ст. л. приправа - 1,5 ч. л. , соль по вкусу. мясо - любое (я делаю с курицей) - сколько не жалко, но сначала обжарить.
У меня рецепт такой:
Блинчики напеки. А там уже в начинках можно варьировать.
Да запросто!
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
Приятного аппетита! :)
Ну а если и это не хочется можно просто отварить картошечки и пожарить, к примеру, куриные крылышки!
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Приятного аппетита! :)
свари картошечку (пюре) , в микроволновку на 3 мин положи сосиски и всё это с салатиком: крабовые палочки + чипсы + лук + майонез
Горячие бутерброды!
Ингредиенты для макаронов с куриной печенью
куриная печень
макароны
майонез (сметана)
соль, перец
сушеный чеснок,
сушеный зеленый лук
Печень нарезаем на мелкие кусочки, солим, перчим, посыпаем сушеным чесноком и луком. После чего обжариваем печень на слабом огне под крышкой, периодически помешивая 5-7 минут. Добавить майонез или сметану по вкусу. . Параллельно варим макароны (в кипящую подсоленную воду опускаем макароны, перемешиваем и варим до готовности) . Готовые макароны откидываем на дуршлаг, промываем кипяченой водой и высыпаем на сковороду к печени. Размешиваем и прожариваем около одной минуты.
Можно сушеный лук заменить на свежий репчатый.
Приятного аппетита!
куриная печень
макароны
майонез (сметана)
соль, перец
сушеный чеснок,
сушеный зеленый лук
Приятного аппетита!
свари пельмени, пожарь яичницу с колбасой - быстро, вкусно и без напряга :)))
хлопушки кукурузные+кифир+мёд = вкуснятина!!!!
Быстрое вкусным не бывает, приходится выбирать или, или.
пицца, горячие тосты с сыром или же ореэховым маслом и запить все это холодной колой))) мм.. только не делать это часто!)
Получится как из ресторана.
Покупаешь
Лавашь
Плавленые сыр
Салат (листья)
Колбасу порезаную
Разворачиваешь лаваш машешь туда сыр ложишь колбасу и побольше листьев Заварачеваешь ОЧЕНЬ туго И в морозилку на 10 минут потом достаешь режешь тонкие рулетики и мммм. Кк вкусноо.
Сама придуала В магазе а лаваше был такой нарисован я и попробавала получилось как на картинке вкусно и сытно.
Покупаешь
Лавашь
Плавленые сыр
Салат (листья)
Колбасу порезаную