Еда на скорую руку

Домашняя аджика или соус на быструю руку

Поделитесь рецептом соуса, типа Аджики из овощей и чеснока. Ваш быстрый, а самое главное, вкусный рецепт )))) заранее, спасибо. Дома есть помидоры, лук, болгаркий перец, кабачки, чеснок.
Аджика

3кг кабачков, 500г моркови, 500 г сладкого перца, 1 ст. чеснока, 1,5 кг помидоров, 2,5 ст. ложки молотого красного перца, 1/2 ст. сахара, 2,5 ст. ложки соли, 1 ст. растительного масла.
Овощи подготовить и пропустить через мясорубку (кроме чеснока) , добавить растительное масло, сахар, соль и варить 40 мин.
Массу слегка охладить, смешать с измельченным чесноком, красным перцем, поварить 10 мин, разложить в стерилизованные банки и закатать.
Айгерим Мирманова
Лучший ответ
могу дать рецепт острого арахисового соуса.
500 г соленого арахис
4 стловых ложки масла
2 луковицы
1 красный перец чили
200-400 мл кокосового молока

соевый соус
Арахис измельчите блендере и добавьте 2 ст л масла. Лук и перц чили порежьте тонкими кольцами. Если не хотите получить слишком острый соус то семена из перца чили можно удалить. Оставшееся масло разогрейте на сковороде и обжарьте лук и перц чили. Добавьте арахисовое масло а потом кокосовое молоко. Хорошенько перемешайте до однородности. Добавьте по вкусу соевый соус.
самый быстрый соус это смесь майонеза и кетчупа в пропорции 1:2 с добавлением чеснока и молотых грецких орехов быстро вкусно
чесночно горчичный соус- баночка сметаны, две ч. ложки горчицы, 4-5 зубчиков чеснока выдавить, соль по вкусу, все перемешать.
1 кг, помидор, 1 кг. красного перца, 1 кг. яблок (антоновка) , 400 гр. укропа, 400 гр. петрушки, 400 гр. чеснока, 3 ст. л. соли, 1 ст. ложка уксуса, 7-9 шт, горького перца, корень хрена.
Все пропустить через мясорубку, дать сутки настоятся, переложить в стерилизованные банки и хранить в холодном месте.

!кол-во продуктов можно уменьшить
50 гр- томатной пасты, 1- 1,5 чл сахара, соль по вкусу, 2 чл- подсолнечного масла, чеснок в давилке, перец черный молотый по вкусу. Развести водой до нужной консистенции.
Все покрутить-без кабачков-и готово
Измельчить -помидоры, чеснок и болгарский перец, посолить, поперчить и довести до кипения но не кипятить.
Всё готово.