Еда на скорую руку
рецепт соуса на скорую руку
Кетчуп
В не сильно жирную сметану добавить укроп, соль, (перец), все тщательно перемешать и добавить по вкусу немного соевого соуса и еще раз все тщательно перемешать (все остальные специи по желанию)
помидоры измельчить
добавить аджики
Белому или красному
На растительном масле потомите мелко нарезанный лук. Посолите. Поперчите. Добавьте чуть-чуть муки. Хорошо мешайте. Потом добавьте сметану (или молоко). Опять мешайте. Простенький Бешамель ( не классический). Для вкуса можете добавить сливочное масло. Только не сожгите.
На небольшом кол-ве масла обжарить немного муки и добавить туда томатную пасту разведенную с водичкой, будет быстро и вкусно именно к мясу.
обжаренная мука, с луком и морковью +вода (бульон)
грибы обжарить с луком добавить сливок и загустить
томатная паста. посолить. посахарить. мелко нарезать головку лука. зелень. чеснок. добывить кипяченой воды и оливкового масла.. перемешать
Бешамель. И любой на его основе, тот же сырный, грибной, овощной
..майонез кетчуп.. лук и помидор.. перец соль по вкусу..
Спошлить прям захотелось, но не буду))
Светлана Головинская
ну тогда тебе поклон до земли мил человек
Кетчуп-майонез-чеснок-соленые огурцы. Пропорции можете варьировать.
К мясу? Бруснику, клюкву, кр. смородину, облепиху - любую кисленькую ягоду (можно замороженную в блендере, можно джем) - добавить немного воды, проварить чуть, сбалансировать вкус (сахар, соль, перец, специи типа корица, гвоздика, кориандр и др.) и полить мясо на тарелке
Свежий помидор на тёрку чеснок выдавить соль сахар по вкусу. Быстрее не бывает :)
Соус краснодарский, чеснок, кинза, соль. Чеснок натереть, кинзу мелко порубить, соус посолить.