Пицца на скорую руку
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Основа для пиццы из магазина, томатная паста 2-3 ст. ложки, орегано, соль, перец, сыр Гауда, Докторская колбаса, буженина, обжаренные с репчатым луком шампиньоны, 1 помидорчик, укроп, зеленый лук. Короче, все, что найдется в холодильнике! :)
пицца "на скорую руку"
надо:
для теста:
250 гр. муки
яйцо
соль
стакан молока (или воды)
50 гр. растопленного сливочного масла
для соуса:
кетчуп томатный
майонез
приправы по вкусу
для начинки:
колбаска любая, лучше брать несколько видов - грамм 300-400
сыр - чем больше тем лучше
так же или вместо или вместе с этим, можно положить:
оливки
крабовые палочки
огурчики маринованные
в общем что найдёте в холодильнике кладите!))
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт пиццы на скорую руку.
Покрошить на тонкий слой теста всё, что есть дома из непригодных в пищу огрысков/остатков. Если из пригодных - то это уже ватрушка!! ! :)
Мини-пицца
Упаковка слоеного теста, 3 разноцветных сладких перца, 5 помидоров, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 200 г ветчины, 200 г российского сыра, 1 шт. сыра моцарелла, 3 ст. ложки оливкового масла, щепотка соли и перца.
Раскатать тесто и вырезать из него кружочки. Залить помидоры кипятком для того, чтобы снять с них кожуру, нарезать их крупно. На оливковом масле слегка зажарить нарезанный лук и чеснок, добавить помидоры и нарезанный красный болгарский перец. Посолить и поперчить. Жарить до консистенции соуса. Выложить на вырезанные из теста кружочки 2-3 ст. ложки соуса, нарезанную ветчину, посыпать натертым российским сыром, сверху положить кусочек моцареллы, украсить желтым и зеленым нарезанными сладкими перцами. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 10-15 минут.
в магазин, затем в духовку, максимум 20 минут и ваша пицца готова!
Слоеное тесто (2 пласта), дрожжевое.
Начинка: 1 упаковка крабовых палочек или крабового мяса (крупно нарезанных), 4 вареных яйца (нарезанных кубиками), майонез, соль, перец по вкусу.
Тесто растягиваете руками (чтоб не порвалось, при раскатывании так и получается!), кладете на форму, смазанную маслом, тесто должно с "бортиками",в эту форму из теста выкладываете начинку, опускаете края бортиков (чтоб не растекалось) и в духовку на 25-30 мин (до готовности теста), перед тем, как выключить духовку, пиццу обильно посыпать тертым сыром!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!:)))
А знаешь, что я делаю? Покупаю самую простую пиццу (замороженную) и потом сама набрасываю туда вкусняшки, всё что любишь и дома есть (грибочки, кетчуп, лук можно жареный, тунец консервированный, можно колбаску, на твой выбор-что любишь), а потом посыпаю сыром и в духовку, в жизни никто не оличал у меня, что всего-то работы минут 15...:-)))))
Итальянская пицца
Вкусы: пикантный
Тэги: итальянская пицца вкусно
13:19 12.02.09 опубликовал
Натfkbxrf
Уровень:
Отзывы: +3 0 0
Категория: Выпечка -> Пицца
Предназначение: На обед, На природу, Для детей
Кухни: Итальянская
Описание: В этой пицце ни в коем случае нельзя использовать кетчуп! Только соус "Помидоро", который мы сами и приготовим! Невероятно вкусно!
[просмотров - 2055]
Ингредиенты для "Итальянская пицца"
•Мука — 620 г
•Вода холодная (очень! ) — 310 г
•Растительного масла — 60 г
•Дрожжи сухие — 2 г
•Соль
•Помидоры (в собственном соку (перетертые свежие) . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЕТЧУП! ) — 330 г
•Орегано — 2 ч. л.
•Базилик — 2 ч. л.
•Чеснок (я беру "Крошка-чеснок" 1,5 кубика)
•Сыр — 300 г
•Ветчина — 350 г
•Сосиски (или любая другая колбаса (например сервелат) ) — 300 г
•Красный болгарский перец — 1 шт
•Оливки черные без косточек
Рецепт "Итальянская пицца"
Делаем тесто. Тщательно смешиваем 620г муки, 2 г сухих дрожжей, 15г соли. В отдельной тарелке смешиваем 30г растительного масла и 310г ледяной воды. Соединяем все и замешиваем тесто.
Делаем соус "Помидоро". Берем перетертые томаты. У меня уже готовые из магазина
Смешиваем: 330 г томатов, базилик 2 ч. л, орегано 2 ч. л. , чеснок 1,5 кубика, немного соли и 30 г растительного масла. И даем ему настояться несколько часов. Чем дольше он будет настаиваться, тем вкуснее. В настоенный соус добавляем холодной воды около 50г.
Из этого количесто теста получится около пяти небольших пицц. Раскатываем 1/5 теста в кругляш.
смазываем соусом
Посыпаем тертым сыром
Сверху раскладываем тоооненько порезанную ветчину
Затем сосиски
Потом перчик
снова посыпаем сыром. Сверху украшаем оливками и немножко посыпаем сухим базиликом.
Отправляем в духовку на полную мощьность на 5-7 минут. Готовую пиццу посыпаем укропом. И наслаждаемся....))) ) Приятного аппетита
Вкусы: пикантный
Тэги: итальянская пицца вкусно
13:19 12.02.09 опубликовал
Натfkbxrf
Уровень:
Отзывы: +3 0 0
Категория: Выпечка -> Пицца
Кухни: Итальянская
[просмотров - 2055]
Ингредиенты для "Итальянская пицца"
•Мука — 620 г
•Вода холодная (очень! ) — 310 г
•Растительного масла — 60 г
•Дрожжи сухие — 2 г
•Соль
•Орегано — 2 ч. л.
•Базилик — 2 ч. л.
•Сыр — 300 г
•Ветчина — 350 г
•Красный болгарский перец — 1 шт
•Оливки черные без косточек
Рецепт "Итальянская пицца"
смазываем соусом
Посыпаем тертым сыром
Затем сосиски
Потом перчик
Тесто магазинное (можно дрожжевое). А начинка такая: открываете холодильник и достаете оттуда все, что можно положить в пиццу. Она кажется называется "остатки сладки"
мука много сливочного масла соль яйца это тесто а начинка что угодно томаты сыр колбыса любое мясо и тд
сходи в Рамстор купи зомороженную пиццу и поставь в духовку на 10 минут
САМАЯ ОРЕГИНАЛЬНАЯ И ТЕМ НЕ МЕНИЕ ВКУСНАЯ!! !
размороженные пельмен скатываеш в один кусок и раскатываеш скалкой. сверху ложеш что душе угодно и посыпаеш сыром... ставиш в духовку и через 15 минут готова!
Тесто можно приготовить заранее, и его можно применить для любой начинки!!! Даже сладкой!
Маргарин (250 гр) порубить с мукой (2,5 стакана), добавить 200 гр сметаны, сформовать шар, завернуть в полиэтилен и убрать в холодильник на пару часов.
Укладывай на тесто вкусности, какие душе угодны! Посыпай сыром и в духовку!
Приятного аппетита!
Тесто: майонез, соль, мука, вода.
Начинка: снизу-лечо, далее овощи для жарки, колбаса, яйца и сыра побольше. Вот и все!!!!