Еда на скорую руку

Так как я хозяюшка еще молодая и неопытная.. девушки мне нужен ваш совет: как лучше всего делать тесто для блинчиков?

раз получается вкусно, а другой тесто расползается и прилипает к сковородке.. ) спасиб) мне нужен самый простой рецепт : молоко, мука и яйца.. просто подскажите пропорции, и имеет ли важность жирность молока?
Возьми яиц. в зависимиости сколько ты блинов хочешь. Например, 3 штуки, это прилично выйдет. Слегка взбей их с сахаром (на глаз. ложка-две столовых). Лучше миксером взбивать, легче. И постепенно добавляй муку в расчете 5 стол. ложек (без горки) на каждое яйцо. Взбивать продолжай. Когда станет слишком густое тесто. а ты еще не всю муку по счету положила, подлей молока чуть-чуть, пару ложек, чтоб миксер нормально проворачивался, и добавь всю муку, в зависимости от количества яиц. Ну и потом уже лей молоко по чуть чуть. по четверть чашечки или на глаз, чтоб тесто становилось все реже по консистенции и продолжай взбивать. Кастрюлю высокую возьми. чтоб не брызгало. Если уж будет сильно брызгать, когда станет жидким, то ложкой перемешивай. Добавляй молоко, пока тесто не станет совсем как кефир реденький. Тогда добавь растительног масла ложки три, на глаз, можно и больше. Перемешай.
Сковородку можно перед началом жарки смазать кусочком сала, но не обязательно, главное разогрей хорошо, тогда не пристанет. Если ты начнешь жарить и увидишь. что плохо растекается тесто. то добавь молока чуть-чуть, чтоб реже стало.
Обычно к сковородке приставать все начинает. если мыть ее чем-то жестким и наделать микроцарапин. Потом долго пристает.
этот рецепт хороший, попробуйте, комков никогда не получается, прпорций нет, но где-то литр молока на 5 яиц уходит, но это часа три жарить такое количество. А жирность любая, я даже воды добавляю, если бывает мало молока. а блинов нужно много.
Да, и смазывать маслом сливочным, когда снимешь. каждый блин.
Удачи!
Аян
Лучший ответ
треть пачки маргарина растопить в кастрюле, залить молоком примерно 1.5 стакана всыпать муку ложку чайную соды, еще пол ложки соли, ложку сахарного песку перемешивая добиться густоты слегка жидкого теста что бы разошлись все комочки, долить молока и развести до густоты сметаны, если начнут пригорать к сковордке вбить 1 яйцо, если по этому рецепту замесить тесто то можно лепить пироги пресняки
Марина Пуцева
В 0,5 л. кефира влить 1 ст. кипятка, посолить. Добавить 2 ст. муки, хорошо размешать миксером,
следом влить 2 ст. л. растительного масла. Дальше (отдельно) 2 яйца и 2 ст. л. сахара - взбить + 1 ч. л. соды.
Смешать яйца с кефиром и сразу выпекать!
0.25 л молока (любой жирности) + 0.25 л. воды + 3 яйца + 0.3 кг муки + 0.5 ст. л. соли (без горки) + 2 ст. л. сахара + сода на кончике ножа (добавить в конце) . Сковороду смазывать кусочком жира на вилке или половинкой лука. Приятного аппетита!
Анна Синецкая
банку сгущенки развести в питре холоднои воды 2яица щепотку соды муки -до густоты сметаны сковородка обязательно -чугунная хорошенько нагреть сковородку и перед каждым блинчиком смазывать маслом сахар не ложить очень вкусно