Еда на скорую руку

Делала тесто на самсу и что-то пошло не так...

По рецепту 500г холодного маргарина нужно было натереть на терке и добавить туда 18 столовых ложек мужи, затем 200мл воды и желток с 1ст ложкой водки (за неимением взяла мартини). Вымешиваю, получается слишком жирное, добавила уже около 5 ст. л. муки, всё то же. Что делать?
Таня Домаш
..опечатка с маргарином была... там грамм 200 не больше надо было.... никогда не встречала такого рецепта где 500 грамм маргарина или масла...
Светлана Карпова
Лучший ответ
Диана Усик И сколько теперь муки добавлять? :(
Муки дальше нужно. Теста будет ворох... половину заморозьте.
Заморозить и далее использовать как чистый маргарин для другой порции по правильному рецепту и технологии. Лучше более крупно порубить ножом с мукой сразу
А что Вы хотели?? Фактически - 1:1 маргарин и мука.
Но только учтите, что Ваше тесто похоже на слоеное и при выпечке жир уйдет. В этом случае ничего страшного. Наоборот, желательно маргарина, а не муку добавить еще - в слоеном тесте масла, маргарина обычно чуть больше муки.
Поступите проще... приготовьте тесто как на пельмени... тонко раскатайте, смажьте маслом или маргарином растопленным, сложите ещё раз смажьте и ещё сложите и так 3 четыре раза... и будет вам слоённое тесто хоть на самсу... хоть на что.
Вы слоёное тесто умеете делать?
Если нет, зачем берётесь за такие сложные рецепты?
Прежде чем делать, на Ютубе хотя бы посмотрели как.
Слов нет.
в слоеном тесте маргарин должен быть мелкими кусочками, мешать очень осторожно Судя по фото вы весь маргарин вмешали равномерно в тесто и у вас получилось жирное песочное тесто пеките теперь из него печенье слоеное уже не получится я обычно просто высыпаю муку на стол сверху кладу пачку маргарина и рублю маргарин ножом на мелкие кусочки потом осторожно смешиваю ложкой и все должно быть очень холодное тесто подержать в холодильнике и только потом разделывать
Оm Душu Makaя
Елена Забелич Песочное не получится, потому что она добавила уже воды
Таня Домаш Кстати, я добавила больше муки и получилась прекрасная слоеная самса, даже не ожидала, если честно.
не удачный рецепт... что в итоге получилось ?
присоединяюсь к Ля Ночка
Таня Домаш В итоге, когда добавила в два раза больше муки, получилось неплохое слоеное тесто
Расиля Галимова ну хорошо, что все не зря...