Еда на скорую руку

А как вы делаете тесто на пиццу?Какую предпочитаете начинку?

40г дрожжей, кислое молоко или кефир не полный стакан, сметана ложки две, пол пачки маргарина, 2 яйца, мука, соль сахар.
Дрожжи растереть с сахаром, после вылить туда кефир (кислое молоко) , всыпать немного муки и посолить . Перемешать добавить сметану, растопленный маргарин, яйца, мука.
хорошо вымесить . Раскатываем на противень, кладем любую начинку и в духовку.
Людмила Илларионова
Лучший ответ
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Я всегда готовлю пиццу на тонкой основе:
175г муки (1 1/4стакана) ,
1/4ч. л. соли,
1ч. л. сухих дрожжей,
125мл теплой воды (или на половину вода и молоко - так вкуснее) ,
1ст. л. оливкового или растит. масла.
Развести дрожжи в теплой воде. добавить муку с солью. Влить раст. масло. Чтоб тесто не прилипало к рукам смазывайте их маслом, но муку не добавляйте. Оставьте в теплом месте на пол часа. Противень смазать маслом. Тесто я не раскатываю, а руками расправляю на противне в виде круга тоненьким слоем. Начинка любая. Выпекаю в горячей духовке ровно 12 мин. Получается очень вкусная большая пицца. Только в духовке не передержите (ровно12мин. ) иначе будет сухая
Тамила Лоза
Пицца-это ватрушка в которую наблевали
Valentina ***
Тесто любое пойдет. Дрожжевое, наа кефире, на соде, пресное с добавлением соды и масла раст. или сл. Начинку предпочитаю овощную, грибную.
тесто покупаю чаще всего вследствие нехватки времени, а начинка обычная - колбаса копченая, помидоры/томатная паста (с пастой пикантнее) , сыр, лук, майонез, грибы, черные оливки, приправа для пиццы
Тесто для пицы:
200 грамм творога смешать 80 мл постного (оливкового) масла. В полученную массу добавить 2 взбитых яйца. Сверху просеять 350 грамм муки с половиной пакетика разрыхлителя, чуть соли.
Тонко раскатать тесто и смазать сверху 20 мл постного (оливкового) масла.
А начинки мне больше всего нравится салями с оливками, свежими помидорами, базиликом и много сыра.
купите готовое тесто и делайте начинки!
ПИЦЦА (рецепт с сайта кулинар. ру)
500 г муки
250 мл чуть теплой воды
7-10 ст. л. оливкового/растительного масла
1 ч. л. без горки сухих дрожжей (я использую чуть меньше 1 ч. л. )
1-2 ч. л. соли (по вкусу)
2 ст. л. приправы «Прованские травы» (не обязательно)
Этого теста хватит на 3 пиццы или 3 фокачи.
Способ приготовления
Сделать опару:
Дрожжи развести небольшим количеством чуть теплой воды, добавить щепотку сахара, щепотку соли и 2 щепотки муки. Хорошо размешать. Оставить на 15-20 минут.
Тесто:
Просеять муку в глубокую слегка подогретую миску – я ставлю перевернутую миску под горячую воду на ½ минуты.
Сразу добавить приправу и соль – 1 ч. л. Перемешать.
В центре сделать углубление – вылить опару, масло, воду.
Замесить эластичное тесто сначала в миске, затем вымесить на столе минуты 3-4.
Попробовать тесто на соль, если нужно, добавить еще.
Если тесто немного липнет к рукам подсыпать муки, не в тесто, а только на рабочую поверхность.
Выложить тесто снова в миску, присыпанную мукой, накрыть полотенцем и сразу убрать на ночь в холодильник! За это время оно поднимется очень хорошо.
Всё! Отличное вкусное тесто готово!
Хранить это тесто можно в холодильнике 5-7 дней в закрытом пакете, при том плотного сразу его не завязывайте, в течение первых суток оно может еще подходить. В морозилке можно хранить сколько угодно.
Из него можно делать пиццу – раскатывать тесто до 0,3 – 0,5 мм – если Вы любите тонкое тесто, если потолще – то соответственно – раскатайте толще. Начинка на Ваше усмотрение.
Или фокачу – тесто раскатать до 0,7 мм, вилкой сделать много наколов, кисточкой смазать тесто маслом и присыпать крупной солью. Выпекать 15-20 минут до золотистого цвета при 180С.
Этот рецепт меня никогда не подводит, а едоки только нахваливают мою пиццу.