Еда на скорую руку
кто как делает тесто для пиццы?
Делаю очень простое тесто: стакан воды + соль+ 1.5 ч. ложки сухих дрожжей+ мука + столова ложка растительного маса замешиваю не тугое очень мягкое тесто, пока готовлю начинку, тесто пододит.... раскатываю о-очень тонко и прямо на листе....
Уже давно не "заморачиваюсь"- покупаю дрожжевое слоеное.
Если сложности с кислым тестом постоянные, купите хлебопечку, там есть режим "тесто для пиццы" закинули муку дрожжи сахар соль и занимаетесь своими делами, через пару часов тесто к вашим услугам. Цена вопроса 3-4 тысячи рублёв.
получается очень тонкое и хрустящее:
300 гр муки смешать с полпакентиком сухих дрожжей, по цепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 2 ст ложки растительного масла и 100 гр теплой воды. Замешать тесто, дать немного подняться.
Это порция на 2 небольшие пиццы.
Я делаю тонкое тесто, мой домачадцы любят только такое, пробовала пышное сказали не делай так : вот рецепт любимый моей семей: 3яйца 1 пачку маргарина, щепотку соли, пол спичечечной коробки дрожей, муку сколько возмет----Замесить тесто до мягкости, и в холодильник на 3 часа
Я делаю пиццу из пресного теста. Мои не любят дрожжевое. . На 3/4 стакана воды 1ст. л соли, грамм 200 сливочного масла или маргарина ( заранее растопить), муки чтоб получилось не сильно тугое тесто. И всё
150г творога
4 ст л молока
5 ст л масла
1 яйцо, перемешать, доб. 250г муки
посолить
тесто должно быть мягкое, эластичное, отлипать от рук.
Начинка Ваша) . Приятного аппетита.
4 ст л молока
5 ст л масла
1 яйцо, перемешать, доб. 250г муки
посолить
Начинка Ваша) . Приятного аппетита.
4 яйца, по 6 ст. ложек сметаны и майонеза, соль, немного соды и мука. Тесто по консистенции должно быть как густая сметана. ООООЧЕНь нежное получается. И быстро делать.
идешь в магазин и покупаешь готовое дрожжевое тесто
* 250 мл молока
* 7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
* 3 ч. л. сахара
* 5 ст. л. растительного масла
* 2 яйца
* 500-550 г муки
* соль
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Суперское тесто, эта была моя первая пицца, но она получилась роскошной)
* 3 ч. л. сахара
* 5 ст. л. растительного масла
* 2 яйца
* 500-550 г муки
* соль
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Я делаю проще, просто покупаю готовые заготовки для пицы и не чем они не хуже.