Еда на скорую руку

вопрос в нутри.

БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ!!! !
на 1 порцию:
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя

Вилкой в чашке (кружке) смешать: яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко до получения жидкого теста,
Поставить чашку с тестом в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность ( у меня была 900вт
Молоко можно смело заменить йогуртом или кефиром - проверено, работает. Если вы сладкоежки - добавляйте больше сахара, мои домочадцы любят сладкое, им указанного количества сахара не хватило. Добавляла по вкусу орехи - миндаль, фундук.
Если вам не по вкусу шоколадная выпечка - замените какао соответствующим количеством муки (можно ореховой крошки)
Да! Чашечку берите побольше - тесто так и норовит убежать!!!
Алсу Кильмухаметова
Лучший ответ
Берешь маскарпоне слегка размешиваешь вилкой - добавляешь туда ст. л. ликера, вина желательно белого цвета.
Готовые бисвитные палочки савоярди обмакиваешь в кофе (для скорости берем растворимый) . Укладываешь их на дно чашки, сверху маскарпоне и трешь кусочек шоколада или посыпаешь кокао. За три не знаю, а за пять минут справишься.
@@@
Зайди на ЕДА, КУЛИНАРИЯ там сто проц. знают.
Lika Nice :d
Необходимые ингредиенты на 1 порцию

* 4 столовых ложки муки Мука
* 4 столовых ложки сахара Сахар
* 2 столовых ложки какао
* 1 яйцо Яйцо
* 3 столовых ложки молока Молоко
* 3 столовых ложки постного масла Постное сливочное масло