Еда на скорую руку
вечный вопрос....см. внутри
Хозяюшки, а Вас мучает ежедневный вопрос... А ЧТО СЕГОДНЯ ГОТОВИТЬ? Я вот своих домочадцев каждый день спрашиваю, чтобы они хотели, а у них всегда один и тот же ответ:"Что нибудь вкусненькое". А что именно? Особенно, если финансы-поют романсы, и продуктовый набор не такой уж и богатый....Да даже если и в холодильнике почти все есть, все равно приходиться голову ломать, а чтобы приготовить, да еще чтобы быстро и вкусно(быстро, потому что 2-летняя егоза особо не дает ничего делать)
Посадите егозу за стол, дайте кусочек теста- пусть лепит его... Сами посмотрите, пока она ещё спит, хотя бы тут http://forum.say7.info/. Найдёте и бюджетные блюда и изысканные, но точно вкусно будет.
полностью согласна... анологично...
Да у всех такая заморочка. Хочется разнообразное и вкусное. Порой и не тратить много времени.
всегда надо готовить то, что хочешь сама! И никаких проблем!
анекдот на тему
оставили кота одного и наложили ему гречки.
1 день.
кот посмотрел и ушел
2день.
а гречка
3 день
ВАУУУУУ Гречка!!!!
1 день.
кот посмотрел и ушел
2день.
а гречка
3 день
ВАУУУУУ Гречка!!!!
Не мучает, учитесь готовить на несколько дней сразу, иначе быстро устанене и перейдете на полуфабрикаты.
Не знаю, мне вот пофиг что кушать. Есть такое выражение: Есть ради того чтобы жить или жить ради того чтобы есть? Вы как?
Да, мучал такой вопрос все время и до того как дети появились и после. Но в последнее время я решила, что мучаться от этого только хуже!! ! Никого не спрашиваю - все равно ответят то же самое "что-нить вкусненькое"))))) Поэтому готовлю все-все, из первых блюд у меня всегда есть в холодильнике (борщ, рассольник, супы разные) . А насчет вторых блюд - тут просто - мясо, курицу или рыбу запечь или поджарить, на гарнирчик - пюре, рожки, гречка. Жареная катрошка с салом, яицница с помидорами. Это из обычных блюд, а если хочется не обычное - то готовлю салаты слоёные в высоких вазах, жюльены, в духовке запекаю вкусности всякие. Малышам запеканки с клубникой. Но приходится готовить каждый день - чтобы всегда что-то было готовое. У меня у самой двойняшки - поэтому напряг конкретный )))
Такая же проблема, решения пока не нашла!
да бросьте вы все и полистайте журнальчик какой-нибудь там типа МИНИ или Космо.... ну, или сделайте омлет на худой конец=)
Не знаю почему, но многие люди заморочены на еде.. . Моя семья питается здоровой пищей, имеется определенный набор продуктов в холодильнике, который по ходу дела может немного разниться, придерживаемся раздельного питания, здорового образа жизни и больше времени проводим друг с другом, в семейном кругу, общаясь, занимаясь какими-либо любимыми занятиями.