Еда на скорую руку
Ужин(см.внутри)
что можно быстро и вкусно приготовить на ужин? только прошу давать рецепты очень подробные, ибо я плохо умею готовить. Заранее спасибо
1). Отвариваем любые макаронные изделия (я покупаю только из твёрдых сортов пшеницы!) , тогда при разогревании на следующий день они останутся такими же вкусными. Варить не следует долго, а «на зубок!» , как говорят итальянцы.
2). В глубоком сотейнике прогреваем растительное масло и высыпаем в него головку рубленого чеснока (можно и меньше – кто как любит!) , горсть сухой петрушки, перец черный молотый, лавровый листок, тмин растёртый в ступе с морской солью. Эта смесь не должна долго томиться – всего 2 – 3 минуты!
3). А теперь – гвоздь программы! Открываем баночку тунца и бросаем вместе с соусом в сотейник. Прогреваем и добавляем макароны, хорошо перемешиваем! Можно добавить соевого соуса и немного чистой воды. И накрываем крышкой минут на десять.
4). Теперь можно и поесть от души! Пальчики оближешь! Приятного аппетита.
вариш макороны, перемешиваиш их с тушонкой и жариш слегонца. подаеш на стол горячими, с водкой (в расчете 3 литра водки на 1 кг макарон с тушенкой)
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Поистине мясо по-французски прочно ужилось на русском столе! Наверное, хотя бы один раз, но каждая хозяйка готовила это изумительное лакомство. Чтобы процесс запекания в духовке продвигался быстрее, нужно взять не сырую, а уже вареную картошку. Мясо режем на мелкие кубики, перемешиваем в майонезе со специями и укладываем на смазанный растительным маслом противень. Далее следует слой из нарезанной тонкими ломтиками картошки, который тоже покрывается майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром и немного добавляем все того же майонеза, чтобы сыр не подгорел. Теперь осталось поставить в духовку и подождать минут… Пожалуй, совсем немного, а о том, что кушанье готово, оповестит приятный аромат из духовки.