Еда на скорую руку
Что бы такого приготовить на ужин? (см. примечания)
На девичник, с просмотром начала 6 сезона Лост и пивом. НО - легонькое )) Пицца что-то тяжковата...
Рулет «Кореянка»
3 листа готового тонкого лаваша, пачка крабовых палочек, 3 яйца, сваренных вкрутую, 250 г сыра, майонез, зелень укропа, чеснок - по вкусу.
Крабовые палочки мелко нарезать, яйца и сыр натереть на крупной терке. В майонез подмешать измельченные укроп и чеснок. Лаваш обильно смазать майонезом и выложить на первый лист крабовые палочки, на второй – яйца, на третий – сыр. Аккуратно свернуть рулетом, завернуть его в фольгу и убрать в холодильник на ночь. Готовый рулет нарезать кусочками.
Варианты начинок:
1. Яйца, сыр, банка консервированного лосося.
2. колбасный сыр, бекон, лук.
3. Красная слабосоленая рыба, плавленый сыр, яйца.
4. Маринованные шампиньоны, твердый сыр, лук.
Жареный сыр.
0,5 кг адыгейского сыра, 1 луковица, 3 яйца, 100г сметаны, молотый красный перец, соль, кинза по вкусу, сливочное масло для жарки.
Сыр раскрошить. Лук нарезать и немного обжарить на сливочном масле. Приправить красным перцем, перемешать, добавить крошеный сыр, вновь перемешать и жарить 3-4 минуты. Затем залить яйцами и жарить до готовно-сти. Жареный сыр разложить по тарелкам, на каждую порцию положить сметану, посыпать кинзой и подать на стол.
Кыстыбый с картофелем.
650 г муки, 200 мл молока, щепотка соли.
0,5 кг картофеля, 100 мл молока, 1 луковица, 50 г сливочного масла, соль по вкусу, растительное масло для пассировки, сливочное масло для смазыва-ния.
Замесить пресное тесто. Молоко перемешать с солью, всыпать предвари-тельно просеянную муку, замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к ру-кам и легко отставало от стенок посуды. Оставить готовое тесто на 10-20 ми-нут. Тесто нарезать на одинаковые небольшие кусочки, затем раскатать их в тонкие лепешки и обжарить на раскаленной сковороде без масла до образо-вания румяной корочки.
Приготовить начинку. Лук нарезать и спассеровать на растительном масле до золотистого цвета. Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Размять, влить горячее молоко, добавить лук и хорошо перемешать.
На одну половину горячей лепешки выложить начинку, накрыть другой по-ловиной. Поверхность лепешки смазать растопленным сливочным маслом. Подать лепешки в горячем виде.
Варианты начинок:
2. колбасный сыр, бекон, лук.
Жареный сыр.
Кыстыбый с картофелем.
Нина Разюпина
спасибо большое! возьму на заметку как рецепт. но не сегодня, а то мы с нашими кулинарными способностями кино сядем в 12 ночи смотреть))
Кальмар или рыба.
Рыбные стейки с овощами (лук, морковь, брокколи, цветная капуста) на гарнир. И к пиву пойдет и не тяжко))
Фугу приготовте все рады будут очень!
Отварите несколько кг нечищеных креветок, они отлично пойдут под пиво, они абсолютно не калорийные там только белок, можно есть в неограниченных кол-ах, а пока чистишь можно и фильм посмотреть и поболтать ;- И весь стол будет стоить копейки.
Берем батон, нарезаем, из каждого кусочка вырезаем мякиш почти до краев, кладем на теплую сковородку с маслом, внутрь куска батона разбиваем яйцо. Обжариваем с обеих сторон до готовности яйца. получаем оооооооооооооочень вкусные бутеры )
*a*n*g*e*l* ...
А мне кажется такие лучше на завтрак....
У меня сегодня жаркое из курицы и картофеля, в рукаве запеченное.. .
И венигрет....
сыр, рыбу, огурчики. помидорчики, семячки
Людмила Сагиева
Я продолжу.
клубнику со сливками:)
Да не, пицца самое то)