Еда на скорую руку

как приготовить фаст-фуд в домашних условиях? рецепты приветствуются.

ответы в виде "Купи в фаст-фуде и разогрей" не приветствуются=)
McDonald's Hamburgers (аутентичный рецепт)

Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.

Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.

К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.

400 г говядины (краешек или плечико) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
Жанылсын Чукина
Лучший ответ
Бургеры я так делаю:

Покупаю специальные булочки для бургеров (обязательно очень свежие! От этого многое зависит!) .
Котлеты или покупаю или делаю сама из фарша. С курицей не люблю, а вот со свининой или рыбой - самое оно =))) Нравится очень такая еще котлетка: лук обжарить, говяжью печень перекрутить через мясорубку, добавить яйцо. =)) Вкуснятинка.

Хлеб разрезаю пополам. Кладу кусочек сыра (плавленного, тот что ломтиками продается) Сверху котлету (уже пожаренную, соленую и перченую) . Поверх котлеты кетчуп. В центр немного горчицы и рубленый лук. Мне нравится еще добавлять немного мелконарезанного чесночка. Еще слой сыра и накрываю булочкой. Ставлю на 3-4 минуты в духовку или на минутку-две в микроволновку =))))

С картошкой фри проще. Нарезать соломкой. Налить в казан/кастрюлю/глубокую сковородку много масла (грамм 500). Раскалить масло. Кинуть картошку. Жарить до золотистого цвета. Вынуть. Дать стечь лишнему маслу. Хорошо посолить. Можно подавать на стол =)))
Твоя Мечта
http://www.vkusnyblog.ru/smak/68 Вполне приличный рецепт шаурмы
А потом все в разделе красота и здоровье спрашивают, а как быстро похудеть?
А Н Ё
ещё и дома будешь травится. ещь нормальную пищу