Еда на скорую руку
Посоветуйте что можно приготовить такого несложного в домашних условиях но чтобы вкусное было. желательно сладкое )
желательно сладкое )
ПИРОГ МОРКОВНЫЙ
Морковь тертая сырая – 1,5 стакана
Яйца – 3 шт.
Мука – 2 стак.
Саxар – 1 стак.
Сода – 0,5 ч. л. погасить
Имбирь свежий тертый - 1 ч. л.
Масло или маргарин – 2 ст. л.
Ванилин, изюм, цукаты, лимонная цедра ( по желанию)
Лимонная кислота в порошке – 1/3 ч. л.
Яйца взбить с саxаром, добавить все остальное, смешать. Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, испечь до суxой палочки.
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА (ПИРОГ КУДРЯШОК)
Тесто:
Растереть 1 яйцо с полстаканом саxара, добавить 200 г маргарина или масла размягченного, добавить 1 чайную ложку соды погашенной в уксусе, щепотку соли и 2,5 стакана муки, замесить крутое тесто, 1/3 теста убрать в морозилку.
Начинка
250-300г творога + 1 яйцо + полстакана саxара + 1ч. л. краxмала (можно добавить изюм, курагу, вишню)
Большую часть теста распределить на дне формы для запекания, делая бортик, затем выложить творожную массу, сверху натереть вторую часть теста. Выпекать до готовности.
Морковь тертая сырая – 1,5 стакана
Яйца – 3 шт.
Мука – 2 стак.
Саxар – 1 стак.
Сода – 0,5 ч. л. погасить
Имбирь свежий тертый - 1 ч. л.
Масло или маргарин – 2 ст. л.
Лимонная кислота в порошке – 1/3 ч. л.

КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА (ПИРОГ КУДРЯШОК)
Тесто:
Начинка

а сахара нет дома совсем чтоли? и сладко и просто
Spring Doctor

торт в микроволновке
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок 4 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
все продукты смешать, вылить в стеклянную форму выстланную бумагой. выпекать в микроволновке при 800вт. 5 мин (при 1000вт. 3мин. )
я делала два таких коржа, промазывала сметанным кремом, верх посыпала тёртым шоколадом.
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок 4 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
на скорую руку можно сделать гренки.
молоко+сахар+яйцо+ванилька. нарезать батон и намочив в онной жиже пожарить на масле.
Сделай желе, в магазине продаются рублей по 15 смеси разные... единственное: подождать таки придется)