Еда на скорую руку
Как приготовить картошку фри в домашних условиях
секрет прост- масло должно покрывать картофель. когда вода испарится а картофель будет плават сверху на масле можно жрать
Купить фритюрницу и мешок картошки)))))))))))))
включи фритюрницу пореж картошку опусти в фритюрницу и через 3 или4минуты вынь
разогреть растительное масло нарезать картофель ломтиками и жарить небольшими порциями чтобы масло полностью покрывало картофель
Купить в магазине замороженный нарезанный картофель и пожарить)
самое главное-порезанный картофель нужно обсушить на полотенце
и плюс ко всему сказанному, необходимо солить картошку только после жарки. это очень важно.
жарить сухой картофель т. е обсушенный полотннцем.
получается няшка :)
Тонким слоем очищаем картофель, и очищенный помещаем в миску с водой, во избежание потемнения и потери вкусовых свойств. Когда весь картофель очищен, нарезаем его на прямоугольные кусочки подлиннее: не слишком крупные (иначе картошка не прожарится) , но и не слишком мелкие (иначе картошка зажарится сильно и будет сухой) .
На средний огонь ставим сковороду, добавляем подсолнечного масла столько, чтобы оно легко покрывало всю поверхность сковороды. Проверить, готово ли масло для жарки, можно, положив на сковороду один кусочек нарезанного картофеля: если он зашипел, значит можно высыпать на сковороду и остальной картофель.
В течение пяти минут занимаемся тем, что наблюдаем за степенью прожаривания, приподнимая картофель лопаткой, и переворачиваем картофель, как только ломтики приобретают золотистый оттенок. После того, как ломтики перевернуты, можно уже и посолить по своему вкусу и добавить приправу для картофеля фри.
Перевернули, посолили, и накрываем сковороду крышкой, сделав огонь чуть меньше. Время от времени проверяем картофель, переворачивая его для равномерной прожарки со всех сторон.
Когда ломтики прожарились для нужной вам консистенции, снимайте сковороду и выкладывайте картофель фри лопаткой на тарелку. Он уже готов.
Да! При приготовлении картофеля фри надевайте фартук, так как пятна от масла на одежде вполне реальны.