Если у вас есть дома фритюрница, воспользуйтесь ею. Проще всего приготовить картофель фри в домашних условиях с помощью именно этого прибора. Так блюдо получится прожаренным, вкусным и аппетитным.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты: - сырой картофель (рассчитайте его количество, исходя из числа едоков и их аппетита); - растительное или оливковое масло; - мелкая соль; - перец; - специи по вкусу; - фритюрница для жарки; - бумажное полотенце или салфетки.
Очистите картофель от кожуры. Промойте в холодной воде, тщательно обсушите бумажным полотенцем или салфетками. Нарежьте соломкой или тонкими брусочками. Снова обсушите нарезанный картофель, постаравшись максимально удалить влагу с помощью салфеток. Залейте в емкость для фритюрницы растительное масло, разогрейте примерно до температуры 160-180оС. Чтобы определить, можно ли закладывать нарезанные брусочки для обжарки, бросьте в масло маленький кусочек картофеля. Если вокруг него сразу начнется довольно сильное кипение, масло нагрето до нужной степени.
Положите нарезанные брусочки в сито и поместите его в нагретое масло так, чтобы весь картофель был покрыт им.
Еда на скорую руку
Как сделать Картошку фри в домашних условиях, вкуснее всего???
во фрирюрнице или на сковороде - в большом количестве оливкового рафинированного масла.
Картошку очистить, нарезать соломкой, дать полежать в холодной воде. Воду слить, картошку обсушить на полотенце и выкладывать в кипящее масло (не всю сразу, поочереди, небольшими порциями). Не мешать, а переворачивать лопаточкой, когда зарумянится. Выкладывать на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Посолить по вкусу, либо есть, обмакивая в соус (тогда можно не солить))