Еда на скорую руку
Как сделать картошку фри на сковороде?
Отмачиваю порезаный картофель в воде. Наливаю 5мм масла, но получается через раз. Иногда получается а иногда жареная картошка на выходе.
Просто купи полуфабрикатный картофель для фри. И все получится.
Ну, не фритюр, полуфритюр получится, только не забудь картошку предварительно обсушить от воды, а солить уже готовую...
Жарьте маленькими порциями, масла по больше
Масла налить и большой огонь Резаную картошку обсушить и НЕ СОЛИТЬ Посолите когда корочка уже образовалась
Открою секрет . В макдак и другие подобные заведения поставляют не абы какую картошку, а специально выращиваемый сорт, именно идеальный для фри. Картохи по 300г. и выше
никак.. в фритюрнице с массой масла.. то есть масляная ванна.
Все правильно
Но возможно плохо накаливается масло
И картошку часто мешаете и много ее кладете- кучей
Но возможно плохо накаливается масло
Если жареная картошка на выходе - значит, много картофеля враз шуранули. Надо в один слой закладывать в раскаленное масло, так, чтобы полностью маслом картофель был покрыт.
важно в кастрюльке с толстым дном меньше обем тогда меньше масла вливаешь и жаришь
Бери хотя-бы кастрюлька самую такую ненужную в хоз-ве, и ее под фритюрницу приспособь, литр масла влей и накали хорошо, а картофель соломкой, порезать, промыть, обсушить и потом только кидать в масло почти кипящее, и кидать маленькими порциями.
Почему никак? Побольше масла кипящего. И вперёд.
Если нужна жареная картошка, то картошку нужно брать такую, в которой крахмала мало, количество важно, брать не больше половины объёма сковороды, жарить без крышки, не вымачивать картошку, а промыть до чистой воды и просушить, выкладывать на хорошо разогретую сковороду, перемешивать не часто - когда зарумяниваться начнёт, солить в конце.
А для картошки фри нужно очень много масла и жарить небольшими порциями.
Фри получают в большом колличестве масла, но на сковороде это опасно.
В кипящем масло бросать небольшими порциями. Но масла много надо налить. Есть риск обжечь руки. Кухню засрешь и желудок тоже .
Много масла + картошка соломкой.
В сковороду положить дуршлак, а в него - картошку. И масла побольше
Никак. В мощном аэрогриле только можно (не считая фритюрницы)...
https://youtu.be/F-X80gA6M2Y
Вот ссылочка, делала по их рецепту, только резала сама. Получилось как в кфс