Еда на скорую руку
Пытаюсь сделать картошку фри дома, но не получается. Золотистая корочка есть, но картошка как обычная и мягкая внутри.
температура высокая! не успевает просыхать а уже золотится...
Попробуйте нарезанную, брусочками картошку обсушить полотенчиком. а потом закинуть в раскаленное масло... .
а вобще, в Макдональдсе они картошку на пальмовом масле жарят... хоть и вкуснеее. но вреднее!
этот "фри" сушат слегка, а потом в раскалённое масло!!!
Попробуйте картошку резать мелкой соломкой и закладывать в масло высокой температуры!
Всё зависит от толщины нарезки. Чем тоньше, тем суше
Замочить порезанную соломкой картошку в воде на пару часов, а то и на все 10 часов, потом вынимаешь, обсушиваешь полотенцем и жаришь - будет тебе фри, а мягкая внутри значит сорт картошки такой. Нужна картошка салатная.
потому что прожаривать ее надо в кипящем масле и потом не набрасывать горкой а дать остыть на противне или чем-то подобном, чтоящем отдельно и имеющем площадь, по которой картошку можно растасовать в 1 слой. Кстати, картошка мягкая внутри будет полюбому
нарезанный картофель вымочите в холодной воде минут 15,чтобы удалить излишки крахмала. Просушите полотенцем, а потом уж обжаривайте...
нарезать, посушить, в раскалённое масло, на стол.
попробуй из молодой картошки сделать картошку фри, тает во рту. И можно проверять температуру кинув кусочек картофелины. наверное долго прогревала масло. И его должно быть в большом количестве, чтобы картофель плавал
Жарить в масле и сушить прям немного в духовке по моему так
хорошо получается из вареной картошки
а помойму там ещё сорт какой-то специальный