Еда на скорую руку

Как приготовить картошку фри, такую же вкусную и вредную как в Макдональдсе?

Сашуля Митько
Нарезать брусками одинаковыми и подморозить. Жарить прям из морозилки в два этапа: чуть обжарили - достали, дали полежать - еще обжарили до готовности.
Мария Павлова
Лучший ответ
Сашуля Митько Можете объяснить, зачем морозить и жарить в несколько этапов?
Ирхидей Школа Правильная технология.
:Э)
купи замороженную, она порезана и обжарена до полуготовности. её когда жаришь в масле потом почему то не жирная) как в макдональсе. не дорого-2.5 кг рублей 150 всего.
В мульте отлично получается. Порезал соломкой, посолил, накидал специй и в мультю на Мультиповаре при 170 гр, в спецдуржлаге, под слой масла. 20 мин и готово.
Рецепт для плиты, тот же самый. Поддерживай кипение масла и порция вкусного яда, тебе обеспечена.
Аня Иванова
Сашуля Митько Какие специи нужны?
Н Ю Т О Ч К А Не соломкой, наверное, а брусочками, ага?..
:Э)
Если нет фритюрницы, масло в кастрюльку и небольшими порциями нарезанную соломкой картошку бросать...
особые специальные сорта (можно не угодить), затем нарезать, бланшировать, обработать глюкозой от потемнения, подвялить в сушилке для овощей, слегка обжарить. Можно сразу употребить или заморозить для длительного хранения. В готовом виде именно это поступает в рестораны.
порезать потоньше и НЕДОСОЛИТЬ мля. ужаснаяфри вмаке
Аида Яхьяева
Главное сорт картохи нужный найти. Ну и масло в фритюре годами не менять. В этом весь секрет.
Сашуля Митько Какой сорт нужен?
Я жарю в мульте. Режу брусочками любой сорт, что с крахмалом, что без. Солю после жарки, нормально получется...
:Э)
Ирхидей Школа
пожарить ее на 150 том выжаренном масле
с вытяжкой фритюрница, дома осадок от накипи выходит
Marianna Yurkova
можно потушить: жарим лук, чеснок, морковь, + крупно порезанную картоху, заливаем водой, солим, + специи по своему вкусу, но желательно включить сюда черный или душистый перец горошком и лавровый лист. Закипит, + томатный соус типа кетчуп или томатную пасту, немного сахара, если соус кислый, огонь уменьшаем до минимума и тушим под крышкой до готовности картофеля, помешав 1-2 раза в процессе готовки, это займет 1-1,5 часа (зависит от величины кусков картофеля). Вкусно. Сегодня на завтрак ели.
В духовке можно, в кастрюле в масле