Еда на скорую руку
kak prigotovit gribnoy salat?
Консервированные шампиньоны, лук, крутые яйца, сладкая кукуруза, болгарский перец, соленый огурец.
Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР
СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче .
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
сырые небольшие шаминьоны промыть и порезать на 4 части,
балычок, лук репчатый, сыр ( можно брынзу) нарезать небольшими кубиками,
добавить ржаные сухарики,
укропчик, соль и майонез.
всё)))
приятного)))
добавить ржаные сухарики,
укропчик, соль и майонез.
всё)))
приятного)))
ГРИБНОЙ САЛАТ «НЕЖНОСТЬ» 1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку, 1 большая луковица, 2 соленых огурца, 4-5 картофелин, предварительно отваренные в мундире, 200 мл сливок для взбивания, соль, перец черный, укроп.
Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик.
всё очень просто:
обжаренные шампиньоны (нарезанные дольками) , лук, яйца - заправить майонезом!!