Еда на скорую руку

kakoi mozno sdelat salat iz kapusty

Ан
Анна
Капусту натереть на крупной тёрке, посолить, добавить щепотку сахара, чайную ложку уксуса и подсолнечное масло. Перемешать и ЕСТЬ!
Наталия Горева
Лучший ответ
КАПУСТНЫЙ САЛАТ. 300г капусты или китайского салата, 1 пучок зелёного лука, 2 дольки чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 1ч. ложка красного молотого перца (паприки), соль, зелень укропа. Капусту нарезать тонкими полосками, посолить, перетереть руками до появления сока, сложить в глубокую посуду, сбрызнуть уксусом и оставить на 20 минут. Чеснок измельчить. Зелёный лук мелко нарезать. Смешать лук с чесноком и истолочь до однородной массы. Капусту перемешать с луково-чесночной массой, добавить сахар, яблочный уксус, растительное масло и ещё раз перемешать. Украсить зеленью укропа.
1))Салат "ЛЮБИМЫЙ".Капуста, соль, сахар, маслины, растительное масло, зелень. Мелко порезать капусту, чуток посолить, добавить чуть сахара и хорошенько всё это помять руками. Добавить маслины, зелень и заправить растительным маслом. 2))ЛЁГКИЙ САЛАТИК С КАПУСТОЙ. Берём капусту (400г желательно свеженькой и молодой или пекинской капусты), варёно-копчённую колбасу (300г) и 2 свежих огурчика. Всё это шинкуем соломкой тоненькой. Перемешиваем, добавляем соль, немного чёрного молотого перца и майонез. Ещё раз перемешиваем. На сковородке жарим 30-50г миндальных орехов, измельчаем и посыпаем сверху салат.
Бурова Ольга
Капусту мелко нарезать, добавить болгарский перец (нарезать соломкой) , морковь потереть и лук (полукольцами) . Заправить солью, сахаром, уксусом и подсолнечным маслом - всё по вкусу. Салат должен быть кисло - сладким.

САЛАТ с КУРАГОЙ:
Свежая капуста (четверть вилка) - мелко порезать и помять, отварная куриная грудка - кубиком, 2свежие морковки на крупной терке, 100-150гр. кураги (предварительно замочить на 30мин.) -кубиком. Все перемешать и заправить майонезом с чесноком, убрать в холодильник на 2часа. Приятного аппетита!
капусту нашинковать, посолить, помять руками. добавить яйца, уксус, хмели-сунели и растительное масло и зелень.
капуста+ картошка кубиками+ огурчик
Марина ******
капусту пошинковать тонко (у меня есть насадка на терку такая но иножом можно справиться) колбаску копченую лапшичкой порезать, пару сырков типа орбита, городской, кусочками по пол сантиметра порезарь, чуть подмороженный хорошо режется или сыр типа домашнего, немного поперчить, не солить, добавить чуть масла раст, и майонез перемешать а перед самой едой ( а то размокнут) сухариков из пакетиков добавить. -летом вместо второго уплетают только хруст стоит.
а вот с пюре картофельным и котлетами или курочкой любим такой салат: капусту тоже нашинковать натереть морковь, добавить уксус или сок лимонный / с уксусом почему то больше нравиться/ сахар, подсолить и обязательно нерафинированное масло раст и ручками его помять чтоб сок пошел, пропорции соли уксуса сахара опытным путем т. к. у всех вкус разный и на тарелку горку салата пюрешку котлетку домашнюю- вкусненько
Капуста белая, огурец, пучок укропа. Всё нарезать, заправить уксусом, соль и обязательно немного сахара.

Капуста, крабовые палочки, огурец, кукурузу, майонез.

Капуста, помидор, огурец, перец, зелень, заправить уксусом, сахаром, солью или майонезом
ну сегодня этот рецеп т второй раз дарю, но так уж и быть:
шинкуешь-1 кочан капусты, 1 головка чеснока на терке, 1-2 моркови на крупной терке, всеэто сложить в кастрюлю и залить кипящей заливкой -1л воды 2 ст л соли 1ст сахара, когда это закипит добавить 1ст р. масла и1 ст 9% уксуса, кипящее вылить в капусту и закрыть крышкой, мы бывает и горячее уже трескаем . Приятного ап-та, удачи!!! !