Еда на скорую руку
Хочу покушать)
Подскажите рецептик чего-нить вкусненького из: говядина,сыр гауда,яйцо,красная рыба...то что можно сейчас покушать)))
сделай яицницу с красной рыбой. очень вкусно. готовится так-же как простая яичница с колбасой только всесто колбасы красная рыба.
В вашем случае - если рыба не заморожена, - слегка обжарить на сковороде, параллельно натереть сыр.. .
Переложить (или нет) рыбу - посыпать натертым сыром - и в духовку.
При большом желании - одновременно зажарить несколько яиц.
говядину можно пожарить, но смотря какая часть мяса, а то может оказаться резиновой, тогда придется тушить-боюсь в этом случае умрешь с голоду)))) А если на скорую руку, то поджарь рыбку, залей яйцами и посыпь тертым сыром или яичница с сыром и бутерброд с рыбкой (если она соленая, а не сырая)
Ой, я постоянно что-то сооружаю "на быстрою руку" и часто применяю рыбку или курицу.
Самое простое-это пожарить рыбку.
Можно "одеть" ее в смесь яйца и сыра натертого и на сковородку)
Самое простое-это пожарить рыбку.
Вчера утром захотелось супа, но простого и вкусного. Решила приготовить на обед овощной суп с лисичками. Благо, за лисичками бежать на рынок не пришлось, как раз пол-литровая баночка стояла в холодильнике.
Суп получился, как я и ожидала, очень вкусным, легким, по истине летним и красочным.
Съела аж две тарелки, ну и мужу чуть-чуть оставила попробовать. Доел он его за мной с большим удовольствием))) )
Ингредиенты на 1,5 литра воды:
Картофель 4 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Корень сельдерея (при желании) 1/3 шт.
Лисички 200 гр.
Зелень кинзы
Перец горошком
Лавровый лист
Соль
____________________________
А вот что на десертик быстренько-
Первый раз я попробовала этот торт на дне рождении у коллеги. Честно скажу, не сразу догадалась из чего сделаны коржи. Вкус торта мне очень понравился и я все гадала, из чего же он сделан. Ответ на мой вопрос был прост – из пряников (вот уж никогда бы не сказала) .
Решила приготовить такой простой, но очень вкусный торт к приходу друзей. Правда, свежие шоколадные пряники пришлось поискать по всему городу. Муж мой просто недоумевал зачем мне вдруг пряники понадобились (мы их вообще не покупаем) да еще и в таком количестве, пришлось рассказать правду. А он мне в ответ, что такой торт он есть не будет. Ну и ладно, подумала я… . хотя его слова меня немного обидели.
Вечером, когда пришли гости и подошло время чай пить, я подала торт. Не буду скоромничать, сначала его оформление, ну а затем и вкус, просто поразили гостей. И никто не догадался, из чего он был сделан. Даже мой привереда муж слопал аж два куска и сказал, что такой вкуснотищи никогда не ел.
Попробуйте приготовить такой торт и вы. Думаю, он никого равнодушным не оставит.
Ингредиенты:
Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения
Ингредиенты на 1,5 литра воды:
Картофель 4 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Корень сельдерея (при желании) 1/3 шт.
Лисички 200 гр.
Зелень кинзы
Перец горошком
Лавровый лист
Соль
____________________________
А вот что на десертик быстренько-
Ингредиенты:
Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения
кашу кушай