сделайте салатик: ветчину порежьте соломкой, перец сладкий тоже соломкой, можно разноцветный и сыр потрите на тёрке и заправьте майонезом
свинина с черемшой: черемшу порезать на кусочки 2,5-3 см, свинину нарезать соломкой.
на раскалённой сковороде обжарить свинину до образования зол. корочки, поперчить, всыпать нарезанную черемшу и обжарить в течении 1 минуты.
тост из шампиньонов с сыром: пожарить белый хлеб на сковороде, на него положить ломтик буженины или корейки, сверху нарезанный кружочками помидор, сверху отварные шампиньоны порезанные, посыпать перцем, накрыть сыром и в духовку.
Еда на скорую руку
Хочу чего и сам не знаю,очень хочу покушать,жду новенького рецепта
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Если хочешь и не знаешь, значит сытый. Ничего не ешь пока не захочется что-то конкретное съесть.
"Штуки". Тонкий лаваш мажешь плавленым сыром, посвпаешь тёртым сыром, резаной ветчиной или колбасой, зеленью, можно мелко изрубленными помидорами - да чем хочешь - фантазия твоя. Скручиваешь в трубочку - и в духовку ненадолго. То же самое можно сделать и сладким - вместо плавленого сыра варёная сгущёнка, дальше - по фантазии.
А я вот сейчас пойду готовить, присоединяйтесь.. .
кефир пряный
0,5 л кефира
3—4 зубчика чеснока
1—2 чайные ложки красного перца (паприка)
1—2 чайные ложки укропа
0,5 чайной ложки соли.
Чеснок мелко порубить, смешать с перцем, укропом и солью, всыпать в кефир и хорошо размешать. Кефир оставить стоять в открытой посуде (обязательно эмалированной, фарфоровой или стеклянной) на 4—5 ч. Употреблять с мелко нарезанным черным хлебом (как тюрю) , а также с отварным картофелем, солеными огурцами. Чтобы блюдо не было слишком густым, на 0,5 л кефира надо взять 1 огурец и 2 картофелины. Картофель и огурцы нужно обязательно мелко нарезать (по 1 куб. см) .
Для меня это блюдо было кулинарным открытием, теперь готовлю постоянно! Можно просто пить! Приготовьте - точно не пожалеете!
кефир пряный
0,5 л кефира
3—4 зубчика чеснока
1—2 чайные ложки укропа
0,5 чайной ложки соли.