Еда на скорую руку

Про овощные котлетки. Можно ли сделать капустные котлетки не из свежей,а из солёной или квашеной капусты?

Не портите капустку! Съешьте её,квашенную, так. Лучше к ней картошечки отварить и маслицем сдобрить. М-м-м!
Светлана Горбунова
Лучший ответ
Из квашеной капусты удалите крупные твердые части, листья мелко нашинкуйте и стушите, добавив 2 ст. ложки маргарина и немного воды. В подсоленной воде отварите 2 ст. ложки риса, откиньте его на дуршлаг или сито и соедините с капустой. Добавьте мелко нарезанный репчатый лук (2 шт.) , перец и соль по вкусу. Из массы сформуйте котлеты, обваляйте их в муке, смочите в яйце и поджарьте на сковороде в разогретом масле, после чего на 5-6 мин поставьте в духовку. Вместо риса в капусту можно положить отварной протертый картофель, но обязательно еще добавьте яйцо.
Анна Носова
Можно. Одно время это были мои самые любимые котлетки - чуть ли не каждый день их делала.

Нужно сварить картофель, сделать пюре (без добавления воды) , смешать пюре и квашеную капусту, дабавить жареный лук и 1-2 яйца. Слепить котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обржарить на масле.
Очень вкусно.
можно, но вкуснее добавить отварной картофель - все через мясорубку +яйцо
пожарить, потушить
готовое слоёное тесто, пирожки вкусные получаются
лучше винегрет или сделать начинку для пирожков можно борщ но для катлет не обходимы другие еще составляющие
Яна Dиta
Да, но вкус другой будет.
немного не в тему, но есть и лучные котлеты. взять на одну луковку одно яйцо (размеры примерно равные, лук можно чуть более), и две стол. ложки муки (с небольшой горкой) . лук мелко НАРЕЗАТЬ, добавить яйцо, соль перец по вкусу (чуть пересолить, лук заберёт), хорошо перемешать добавить муку. тесто как на оладьи. выкладывать ложкой на раскалённое масло, обжарить с двух сторон до красивого цвета, сложить в кастрюльку. если не лень сделать зажарку лук, морковь можно и без. залить котлеты томатом (или +зажарка, так вкуснее) что бы котлеты были покрыты, и протушить мин 10.у нас дома их холодными даще больше любят, говорят на рыбные похожи, но мне и горячие нравятся.